Енакиевец – Кардинал-Ровно. Анонс

Пересечение третьего домашнего с третьим выездным

В пятницу, 28 декабря, «Енакиевцу» предстоит третий домашний матч серии из шести подряд игр на своем паркете, которая в этом сезоне сформировалась у команды, благодаря коллизиям календаря. Правда, как и ранее в матчах с «Энергией» и «Спорлидером+», в качестве «своего паркета» для подопечных Олега Солодовника выступит зал донецкой ДЮСШ №5 - увы, для енакиевских любителей футзала, ситуация с тем, когда же «Енакиевец» сможет играть в родном городе, никак не разрешится.

Тем не менее, задачу на все эти матчи еще ранее озвучил наставник енакиевцев - взять максимальное количество очков. Пока все идет по графику - из Донецка ни с чем уехали и чемпион Экстра-лиги, и ее дебютант. На очереди «Кардинал-Ровно»? Если опираться на статистику, то она дает основания об этом говорить, поскольку игры с «Енакиевцем» вне Ровно даются команде Сергея Поддубного очень непросто. Всем еще памятна серия плей-офф сезона 10/11 годов, когда выезд на восток Украины закончился для ровенчан двумя разгромами. Лишь слегка «Кардинал-Ровно» подправил неутешительную статистику в матче первого круга прошлого сезона, сыграв вничью 3:3. Но затем именно крупная победа ровенчан над «Енакиецем» 7:2 стала катализатором перемен на тренерском мостике донбасской команды. Главным стал Олег Солодовник, при котором ровенчане более выиграть у «Енакиевца» не могут.

Не стал исключением и матч уже нынешнего сезона в Ровно. Боевую игру выдали соперники, а ее судьба была решена за счет победного гола… Михаила Волянюка, который, как все помнят, пришел в «Енакиевец» как раз из «Кардинала».

Много уже было сказано о больших перерывах в календаре Экстра-лиги, связанных то с играми национальной, то молодежной сборных. Заложником этой ситуации в декабре стал «Енакиевец», который последнюю официальную игру проводил еще три недели назад. Следовательно, перед Новым годом Олегу Солодовнику приходилось решать непростую тренерскую задачу - как долгий срок держать футболистов в тонусе, при этом, не позволяя развалиться уже наигранным связям. Если что-то было упущено, то наверстывать придется уже по ходу матча, что само по себе уже непростая задача.

«Кардинал-Ровно» находится в противоположной ситуации - игра в Донецке третья из серии четырех выездных игр подряд, и до нее Сергей Поддубный со своими подопечными добился 50-типроцентного результата - поражение от «Энергии» и победа над «Спортлидером». Последняя должна весьма существенно повлиять на боевой дух и настроение ровенчан - все-таки хмельницкая команда своим турнирным положением была сверхмотивирована, но «кардиналовцы», по мнению Сергея Поддубного, не дали ей ни единого шанса.

Итак, «Енакиевец» против «Кардинал-Ровно», очередная «коса на камень», коих в нашем чемпионате в каждом туре можно отыскать. А тут еще и между соперниками дистанция - всего-то два очка. Футболистам - есть за что побиться на площадке, а, значит, болельщикам будет на что посмотреть.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 декабря, пятница
«Енакиевец» (Енакиево) - «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Донецк. Спорткомплекс ДЮСШ №5. 13.00
Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Результат матча первого круга - 3:2
Прогноз Sport.ua - 3:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА