Металлург Д - Металлург З - 1:0: Сергей Ященко: "Судья попросил нашего защитника отойти от мяча, а игроку донецкого Металлурга сказал: "Бей по воротам"

Послематчевая пресс-конференция Сергея Ященко и Анхеля Алонсо

Сергей ЯЩЕНКО, главный тренер запорожского «Металлурга»:
«По большому счету ни к кому из своих ребят у меня претензий нет. Все, что они могли сделать, они сегодня сделали, и я им благодарен за хорошую содержательную игру. Если бы не это недоразумение при штрафном… Оценивать действия арбитра я не буду. Ребята говорят одно, он - другое, пенять только на это я не стану, пусть момент останется на его совести».

- В футболе при пробитии таких штрафных есть золотое правило, согласно которому кто-то из обороняющихся должен стать перед мячом…
- Наш защитник и стал перед мячом, но судья попросил его отойти от мяча, а игроку донецкого «Металлурга» сказал: «Бей по воротам».

Анхель АЛОНСО, главный тренер донецкого «Металлурга»:
«Матч получился очень и очень сложным, обе команды показывали открытый футбол. Мы не предполагали, что запорожцы так активно сыграют в атаке, готовились взламывать насыщенную оборону и использовать всю ширину поля. Второй тайм мне понравился больше. После сложного календаря и поражения в Одессе победа нам была нужна любой ценой, и сегодняшний положительный результат будет дополнительным стимулом в будущем. Тренера соперника я поздравляю с продуктивной работой. Его команда умеет отменно обороняться, а в этом и проявляется тренерская работа».

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 3

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы