Анонс матча Ильичевец - Черноморец

Две сотни Игоря Шуховцева

23 сентября, суббота

Ильичевец - Черноморец

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00

Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).

Ассистенты: Скорейко (Черновцы), Гордиенко (Днепропетровск).

Делегат ФФУ: Ступар (Ивано-Франковск).

Встречи мариупольского «Ильичевча» и «Черономорца» всегда имеют особый интерес. Лучшие команды приморских городов Украины практически в каждом матче сражаются за победу. Достаточно вспомнить игры прошлого сезона. В первом круге мариупольцы уступили дома со счетом 0:1 - единственный мяч со штрафного провел ветеран одесской команды Андрей Кирлик. Мариупольцы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но не смогли ими воспользоваться в полной мере.

В игре второго круга футболисты «Ильичевца» первыми открыли счет. Это сделал Руслан Левига, сумевший укрыть мяч от защитника и мощно пробить в ближнюю девятку. Вначале второго тайма Андрей Кирлик сравнял счет с весьма сомнительного пенальти, который «нарисовал» Полтавец. И все же победу праздновали подопечные Ивана Балана - за 10 минут до финального свистка Андрей Конюшенко нанес сильный удар по воротам Геннадия Альтмана метров из 40-ка. Мяч, скользнув по мокрой траве, пролетел над плечом голкипера соперника.

Чего можно ожидать от нынешней встречи? Подопечные Семена Альтмана психологически находятся не в оптимальном состоянии. После победы в Чемпионате над донецким Металлургом одесситы уступили в 1/16 финала аутсайдеру Первой Лиги - бориспольскому «Борисфену». Есть проблемы кадрового плана у наставника мариупольцев Ивана Балана. Травмированы защитники Леонид Бояринцев и Серго Орбеладзе.

В последней игре Чемпионата повреждения также получили игроки полузащиты - Андрей Конюшенко и Дмитрий Есин. Также не известно, кого из форвардов предпочтет тренер: Ивана Кривошеенко, который в матчах Чемпионата постоянно выходит в основном составе, или Руслана Левигу, забившего четыре мяча в кубковом матче против симферопольского «Динамо-Игросервис».

Есть еще один интересный факт, касающийся предстоящего матча. Голкипер мариупольцев Игорь Шуховцев, к слову воспитанник одесской школы, в этой встрече может провести 200-й матч в составе мариупольской команды в Высшей Лиге. Это лучший результат за всю историю мариупольского клуба.

Эту встречу будет судить арбитр Юрий Матвийчук из Черновцов. Одесситам уже довелось повстречаться в Чемпионате с этим рефери. В первом туре при его судействе они уступили киевским динамовцам - 1:4. В той игре футболисты «Черноморца» уже на 45-й минуте уже остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Мжаванадзе.

Дмитрий Остронос из Мариуполя специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера