Коринтианс - Челси - 1:0 LIVE!

Текстовая онлайн трансляция финального матча клубного чемпионата мира

Доброе утро, уважаемые читатели портала Sport.ua. Сегодня со 12.30 наш портал предлагает Вам текстовую трансляцию финального матча клубного чемпионата мира, в котором встретятся бразильский «Коринтианс» и английский «Челси». В случае успеха Рафа Бенитес может стать двукратным обладателем трофея (в 2010 году испанец уже выигрывал клубный чемпионат мира с миланским «Интером»), а также несколько укрепить свои позиции в клубе. Для обеих команд это первый опыт участия в подобном матче. Европейцы выигрывали почетный трофей последние пять сезонов кряду и лишь однажды их соперником была команда не из Латинской Америки. Можно также отметить, что впервые в истории финальных матчей игру будет судить арбитр, представляющий один континент с участником встречи - турок Джюнейт Чакыр.

«Коринтианс» - «Челси» 1:0

Составы команд:

«Коринтианс»: Кассио, Алессандро, Шикан, Сантос, Андре, Ралф, Паулиньо, Данило, Герреро, Эмерсон, Энрике.

Запасные: Сезар, Фернандес, Уоллес, Полга, Фелипе, Дуглас, Аран, Эденилсон, Гильерме, Джованни, Мартинес, Ромариньо.

«Челси»: Чех, Иванович, Луис, Коул, Кэйхилл, Рамирес, Лэмпард,Мозес, Азар, Торрес, Мата.

Запасные: Тернбулл, Иларио, Аспиликуэта, Бертранд, Оскар, Микел, Марин, Пиазон, Сэвилл, Терри, Старридж.

1 мин. Матч начался!

2 мин. Англичане пытаются сразу завладеть инициативой.

3 мин. Осторожно начли команды, пока игра идет в основном в центре поля.

4 мин. Паулиньо по флангу вошел в штрафную Челси, но альше обострить ситуацию не сумел.

5 мин. После ввода мяча из-за боковой Паулиньо готов был пробить метров с пятнадцати, но Мата снял сферу с ноги бразильца.

7 мин. Никуда не спешат соперники, англичане дошли до штрафной соперника и потеряли мяч.

8 мин. Рамирес пошел на обострение и мог вывести в штрафную Мозеса, но передачу прочитал Сантос и перехватил мяч.

10 мин. Невероятно! Как же мяч не попал в ворота Коринтианса? После подачи углового Кэйхилл в упор расстреливал ворота Коринтианса, но Кассио на самой ленточке забрал мяч.

11 мин. Рамирес на фланге очень грубо сыграл против Сантоса, но арбитр ограничился воспитательной беседой с нарушителем.

12 мин. Последние минуты проходят при преимуществе Челси, бразильцы никак не могут выбраться на половину соперника.

14 мин. Очень вязкая идет игра, много борьбы почти на каждом участке поля.

16 мин. Бразильцы отобрали мяч у соперника около центра поля и провели контратаку два в два, однако Луис в своей штрафной очень грамотно сыграл против Эмерсона.

18 мин. Еще одна контратака Коринтианса завершилась дальним уаром Ралфа в руки Чеха.

20 мин. Бразильцы проолжают обстреливать ворота Чеха с дальней дистанции, теперь Паулиньо нанес неточный удар.

21 мин. Азар хорошо обыграл Шикана около линии штрафной Коринтианса и был сбит соперником, опасный штрафной пробьют англичане.

22 мин. Луис плохо пробил штрафной, низом послав мяч в стенку, бразильцы сразу организовали контратаку, Энрике убегал по центру к воротам, но его догнал Луис, исправив свою ошибку.

23 мин. Мозес получил передачу от Маты в штрафной бразильцев и сыграл очень уж просто, без раздумий пробив в Сантоса.

25 мин. Герреро вошел в штрафную по флангу и рухнул на газон после столкновения с Кэйхиллом, арбитр был рядом и справедливо пенальти не назначил.

27 мин. Коул с левого фланга навесил в направлении Торреса, а тот нарушил правила против Сантоса.

28 мин. Герреро здорово сыграл на подступах к штрафной Челси, отдав скрытую передачу на Эмерсона, но тот с восемнадцати метров пробил выше ворот.

30 мин. Рамирес по центру прорывался к штрафной и был сбит соперником в 35 метрах от ворот бразильцев.

31 мин. Лэмпард быстро со штрафного забрасывал мяч в направлении Торреса, но послал мяч слишком сильно.

32 мин. Мозес после отличного навеса Азара оказался один в семи метрах перед воротами Кассио, но принял мяч не слишком удачно и пробил над воротами.

33 мин. Момент у бразильцев! Герреро в штрафной Челси разобрался с Луисом и прострелил на Эмерсона, а тот с острого угла пробил в штангу!

35 мин. Коул пытался пробить с дальней дистанции, но сделал это неудачно, послав мяч в нескольких метрах от штанги.

37 мин. Торрес отлично обработал мяч в штрафной Коринтианса после заброса Маты, но с нескольких метров пробил не очень сильно и в руки Кассио.

38 мин. Мата вывел Мозеса в штрафную, тот классным обводящим ударом с четырнадцати метров пытался послать мяч в дальний угол, однако Кассио кончиками пальцев перевел сферу на угловой.

39 мин. Острее играют англичане, Мата классно пробил с дальней дистанции, но Кассио вновь уверенно забрал мяч.

41 мин. Бразильцы только сейчас зарабатывают право на первый угловой.

42 мин. Эмерсон пытался зацепиться за мяч в штрафной Челси, но нарушил правила против Маты.

44 мин. Сантос грубо сыграл против Ивановича на фланге. сербу необходимо время, чтобы прийти в себя.

45 мин. 1 минуту добавил арбитр.

45+1 мин. Первый тайм окончен!

46 мин. Второй тайм начался!

47 мин. Мозес прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной, мяч до Торреса не дошел.

48 мин. По прежнему предельно собранно играют соперники, очень непросто будет сегоня забить гол.

50 мин. Алессандро ошибся около своей штрафной, Мата сразу доставил мяч Лэмпарду, а Фрэнк с линии штрафной пробил в бросившегося под мяч защитника.

52 мин. Много ошибаются бразильцы около штрафной Челси, очень плотно играют англичане.

54 мин. В контратаке Мата вывел в штрафную Азара, а тот слишком сблизился с Кассио и не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера.

55 мин. Эмерсон пробивал с дальней дистанции и попал в защитника Челси, не было пока работы у Чеха.

56 мин Энрике в центре поля сбил Мату и получил желтую карточку.

57 мин. Азар с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, а там Мозес нарушил правила, толкнув в спину соперника.

59 мин. Герреро буквально продрался в штрафную Челси и заработал право на угловой.

60 мин. Если в первом тайме преимущество было у Челси, то после перерыва абсолютно равная идет игра.

62 мин. Завелся стадион, большинство зрителей болеют за бразильцев, которые заработали право на еще один угловой.

63 мин. Все опаснее атакуют бразильцы, Паулиньо из-за пределов штрафной пробивает рядом с ближней штангой.

65 мин. 46 - 54 владеют мячом команды.

66 мин. У Мозеса не получился навес в штрафную, мяч покинул поле за воротами Кассио.

68 мин. ГОЛЛЛЛ!!!! 1:0 ГЕРРЕРО!!! Паулиньо протащил мяч в штрафную и оставил под удар Данило, тот на замахе убрал двух защитников и выйдя в центр штрафной низом пробил по воротам, мяч попал в ноги вышедшего из ворот Чеха и взлетев в воздух опускался над линией вратарской, куда набежал Герреро, головой пробивший под перекладину.

71 мин. Луис за грубую игру получает желтую карточку.

72 мин. Замена в составе Челси: вместо Мозеса на поле вышел Оскар.

73 мин. Торрес после навеса Азара выиграл борьбу за верховой мяч, но с двенадцати метров пробил слабо и неточно.

75 мин. Не удается Челси перехватить инициативу, по прежнему бразильцы держат игру под своим контролем.

77 мин. Бразильцы пытались организовать контратаку, но Эмерсон забрался в оффсайд.

79 мин. Сильно сдали англичане после перерыва, странно. что Бенитес не делает больше замен.

81 мин. Замена в составе Челси: вместо Ивановича на поле вышел Аспиликуэта.

82 мин. Очень просто играют в атаке англичане, практичеки нет моментов после перерыва у Челси.

83 мин. Момент года у Торреса! С ума сойти, как же не забить в такой ситуации! После ввода мяча из-за боковой сфера от ноги защитника отскочила к Торресу, который был один на линии вратарской, но испанец и сейчас не сумел пробить Кассио.

85 мин. Замены в составах команд: у англичан вместо Азара вышел Марин, у бразильцев вместо Герреро - Мартинес.

89 мин. Кэйхилл получает прямую красную карточку, Замена в составе Коринтианса, вместо Эмерсона выходит Уоллес.

90+1 мин. После навеса с левого фланга Торрес головой забивает таки гол, но арбитр справедливо фиксирует оффсайд.

90+2 мин. Аспиликуэта пытался пройти по флангу, но здорово в подкате сыграл защитник бразильцев.

90+3 мин. Мата упускает последний шанс сравнять счет, войдя в штрафную и обыграв Кассио испангец с острого угла попал в ближнюю штангу. Сразу после момента арбитр дал финальный свисток.