Ильичевец проведет три тренировочных сбора

Команда Павлова побывает в Крыму и в Турции

Тренерский штаб мариупольского «Ильичевца» определился с проведением учебно-тренировочных сборов в зимнее межсезонье.

Первая команда выходит из отпуска 7 января и в течение последующих 5 дней проведет первый сбор на своей базе. После чего отправится в традиционную для подопечных Николая Петровича Павлова Ялту, где проведет 12-дневный сбор.
По окончанию ялтинского сбора футболисты «Ильичевца» получат пару дней отдыха и с 27 января они продолжат подготовку к сезону в Турции. Причем, вместе с игроками и тренерским штабом молодежного состава. Первый турецкий сбор завершится 7 февраля.
А спустя три мариупольцы вновь вернутся на берега Босфора. Срок последнего пребывания в Турции ограничен 12 днями, после чего команда вернется в родной город и, с 25 февраля будет готовиться непосредственно к матчу чемпионата против запорожского «Металлурга».
На сегодняшний день еще неизвестно количество спарринг-матчей, которые проведут мариупольцы в Турции.
Молодежный состав «Ильичевца» начнет подготовку к сезону на неделю позже игроков основы. И первый этап, состоящий из 12 дней - с 13 по 24 января подопечные Эдуарда Хаврова проведут в Мариуполе, а затем синхронно с первой командой будут продолжать сборы.
Лидеры чемпионата U-19 приступят к работе с 21 января. На своей базе подопечные Андрея Пилипенко в течение 6-ти дней проведут втягивающий сбор, а затем с 28 января у команды начнется обще-подготовительный период по окончанию которого игрокам будут даны 2 дня выходных. Третий этап подготовки также пройдет в Мариуполе с 11 по 22 февраля. После чего команда уедет предсезонный турнир в Крым. С 11 марта «Ильичевец U-19» вступит в предсоревновательный этап подготовки к сезону, который начнется 20 марта.
Пресс-центр ФК «Ильичевец»
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024