Александр ЗАВАРОВ: «Президент Ювентуса напоминает Ахметова»

Экс-игрок «старой синьоры» в среду будет болеть за итальянскую команду, сидя возле телевизора

Бывший игрок «Ювентуса» и кандидат на пост тренера сборной Украины Александр Заваров прокомментировал предстоящую встречу «Шахтера» и «Ювентуса» в Лиге чемпионов.

Украинский клуб уже гарантировал себе участие в плей-офф, в то время как «бьянконери» для выхода из группы необходимо избежать в Донецке поражения.

- Это будет очень важный и зрелищный матч, - говорит Заваров. - «Ювентус» должен со всей осторожностью отнестись к команде Мирчи Луческу, ведь в ее составе есть много игроков, которые могут решить исход поединка.

Я не поеду в Донецк, остаюсь в Киеве, буду смотреть матч по ТВ. Было бы слишком рискованно болеть на трибунах за «Юве»… Ведь я все еще претендую на пост тренера сборной Украины - лучше перестраховаться.

«Ювентусу» для победы необходимо быть полностью уверенным в своих силах, выложиться на 100%, потому что иначе с «Шахтером» могут возникнуть проблемы. Козыри донецкой команды - поддержка стадиона и великолепные Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра… По сути, «Шахтер» - бразильская команда, а не украинская. Я бы также выделил Мхитаряна, еще одного молодого таланта, но ведь и он из Армении, а не из Украины.

Мой бывший партнер по «Юве» Алессио стал тренером «Старой Синьоры»? Пользуясь случаем, хотелось бы передать ему привет. А также Брио, Бруно, Кабрини, Альтобелли, Тричелле. А чем сейчас занимается Марокки? Стал комментатором? Успехов ему на этом поприще. Они все - мои хорошие друзья, с теплом вспоминаю их. У меня великолепные воспоминания о «Ювентусе». Товарищи по команде, победы, кубки, тифози. Да, я провел в клубе всего два года, но это было будто бы путешествие в другой мир.

Я очень благодарен семье Аньелли. Помню Андреа, нынешнего президента, еще мальчишкой. Сейчас не пропускаю ни одного матча «Ювентуса». Команда играет очень хорошо, постоянно нацелена на ворота соперника. Пирло и Маркизио - просто шикарны.

«Ювентус» создан, чтобы побеждать. Андреа мне кажется очень амбициозным президентом, который умеет мотивировать. В этом отношении он напоминает мне Рината Ахметова.

В составе «Старой Синьоры» Александр Заваров выступал с 1988 года по 1990 год. За это время советский полузащитник провел 60 матчей и забил 7 голов. С туринской командой Заваров выиграл Кубок Италии и Кубок УЕФА.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:00 0

Нужно было перебираться не в «Челси», а в «Арсенал»…

Комментарии