КХЛ. Автомобилист - Донбасс - 3:4 + ВИДЕО

«Донбасс» вырвал победу у «Автомобилиста» в Екатеринбурге

За 11 минут до окончания третьего периода хозяева выигрывали 3:1 на екатеринбургской арене «Уралец». В составе хозяев голы на счету Сергея Гусева (7-я минута), Никиты Трямкина (39-я) и Игоря Емелева (50-я).

Однако дончане легко не только отыгрались, но и вышли вперед, при этом оборона «Автомобилиста», ранее весьма успешно противостоявшая всем попыткам взлома, беспрепятственно давала бросать по воротам Евгения Лобанова.

У «Донбасса» дублем в матче отметился воспитанник екатеринбургского хоккея Денис Кочетков (21-я и 52-я минуты). Кроме того, на 52-й минуте шайбу забросил Фредрик Петтерссон, а на 58-й победную точку во встрече поставил Уилсон. При этом никем не атакуемый Вацлав Недорост на несколько секунд «прописался» на пятачке, полностью закрыв обзор Лобанову.

Отметим, что матч в Екатеринбурге стал дебютным в КХЛ для нападающего ХК «Донбасс» Виталия Доники.

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Донбасс» (Донецк) - 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

Шайбы: 1:0. Гусев (Симаков) - 06:33, 1:1. Кочетков (Бабчук, Федотенко) - 20:43-бол., 2:1. Трямкин (Крюков) - 38:20-бол., 3:2. Петтерссон (Виртанен, Туппурайнен) - 51:37, 3:3. Федотенко (Варламов) - 51:51, 3:4. Уилсон (Недорост, Дадонов) - 57:41-бол.