Матч чемпионата Беларуси не был доигран из-за пенальти

«Борисов-900» ушел с площадки на 36-й минуте матча с МАПИДом + ВИДЕО

Третий раз в истории проведения национальных турниров не был доигран матч чемпионата Беларуси. Не согласившись с решением арбитров назначить пенальти в ворота «Борисова-900», тренерский штаб гостей увел своих игроков с площадки столичного спорткомплекса «Динамо» на 36-й минуте поединка с МАПИДом. Произошло это в 11-м туре чемпионата Беларуси при счете 1:2 в пользу МАПИДа.

Во 2-м чемпионате Беларуси (1991) был прекращен матч столичных «Атланта» и «Менска» (при счете 4:4) из-за отказа атлантовцев продолжать матч. Решением Дисциплинарного комитета «Атланту» было засчитано техническое поражение. Обидевшись, подопечные Сергея Сафонова не вышли на матч и против «Менска-2», что оставило их вне призовой тройки. Любопытно, что тогда в составе «Атланта» играл Игорь Зартайский, нынешний второй тренер «Борисова-900».

Затем в апреле 2001 года солигорский «Горняк» (тренер - Геннадий Каминский) ушел с площадки на той самой 36-й минуте матча в Новополоцке против «Белавтосервиса» при счете 1:3, в итоге также получив техническую «баранку» - 0:5.