Спорно-юбилейный гол Луиса Адриано

Бразилец отметился 75-м голом в составе «Шахтера»

В матче группового этапа Лиги чемпионов между датским «Нордшелландом» и донецким «Шахтером» - 2:5 мяч, забитый на 26-й минуте в ворота датчан, стал 75-м для Луиса Адриано в составе «горняков» во всех официальных турнирах, а третий забитый мяч бразильца - 20-м в еврокубковых турнирах, что является лучшим показателем среди всех еврокубковых снайперов «Шахтера».

0,19

Отметим, что в еврокубковых турнирах хет-трик Адриано стал четвертым для футболистов «Шахтера» и по этому показателю они лидируют в этом зачете. Второй результат у киевских динамовцев и одесских моряков, у них по два «трюка со шляпой» в евротурнирах.

Интересно, что в зачет символических бомбардирских Клубов Олега Блохина и Максима Шацких, на снайперском счету Адриано 77 забитых мячей в 181 официальном матче за донецкий «Шахтер».