КХЛ. Донбасс - Нефтехимик - 3:2 Б + ВИДЕО

Шайба Руслана Федотенко принесла победу «Донбассу» по буллитам

По возобновлению турнира после паузы у обеих команд вернулись в строй травмированные лидеры: не игравший два месяца Максим Пестушко у «Нефтехимика», и у «Донбасса» голкипер Ян Лацо, проводивший первый матч в нынешнем чемпионате. Сценарий встречи походил на предыдущие две домашние игры дончан - с магнитогорским «Металлургом» и «Трактором»: в каждой из них «Донбасс» вел в счете и пропускал в третьем периоде, после чего побеждал в овертайме или серии послематчевых бросков.
Ян Лацо отразил все четыре попытки «Нефтехимика», единственный же буллит у хозяев реализовал Руслан Федотенко.

14 ноября 2012 года. Донецк, Арена «Дружба». 3655 зрителей

«Донбасс» (Донецк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Варламов (Поникаровский, Федотенко) - 00:30, 2:0. Подхрадски (Федотенко) - 28:01-4х4, 2:1. Осала - 34:44, 2:2. Мамашев (Пестушко) - 50:40-бол.

Серия послематчевых штрафных бросков: Недорост - вратарь, Коукал - вратарь, Дадонов - вратарь, Пестушко - вратарь, Петтерссон - вратарь, Полыгалов - вратарь, Пестушко - вратарь, Федотенко - гол

«Донбасс»: Лацо. Пуйстола-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Терещенко-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Сильницкий-Соловьев, Кочетков-Белухин-Матоушек.

«Нефтехимик»: Далтон. Селуянов-Мамашев, Нетик-Коукал-Пестушко. Березин-Блохин, Осала-Цибак-Миловзоров. Розин-Гроть, Полыгалов-Зиазов-Субботин. Белов-Плеханов, Альшевский Я.-Хохряков-Альшевский С.