У Порту серьезные кадровые проблемы

Перед поединком с «Динамо» в Лиге чемпионов травмировались сразу три основных игрока «драконов»

Крупная домашняя победа в восьмом туре чемпионата Португалии над «Маритиму» (5:0) оказалась для «Порту» «пирровой».

Сразу три топ игрока «драконов» получили травмы. Вследствие этого полузащитник Фернандо был заменен на Дефура уже на 28-й минуте игры. Спустя всего еще четыре минуты поле покинул защитник Майкон, уступивший место Абдулайе. Наконец голкипер Элтон вынужденно был заменен на Фабиано. Кроме них проблемы со здоровьем испытывает и капитан португальского чемпиона Лучо Гонсалес.

После матча главный тренер нашего ближайшего соперника в Лиге чемпионов Витор Перейра заявил следующее: «Да, у нас образовалась группа травмированных ведущих игроков. Я попытаюсь найти им замену в матче с Киевом».

Насколько сложно ему будет это сделать, судите сами из характеристик игроков, которые возможно в предстоящей игре с «бело-синими» могут оказаться в роли зрителей.

Элтон да Силва Арруда (контракт до июня 2014 года, рыночная стоимость от 4.5 до 5 миллионов евро)

Вратарь, 34 года
Подписан из «Униао Лейрия» (Португалия) в июле 2005 года за 1.320.000 евро
Последнее серьезное повреждение в мае 2010 года
Сыграл в этом сезоне во всех 8 матчах чемпионата Португалии и 3-х Лиги чемпионов

Майкон Перейра Роке (контракт до июня 2017 года, рыночная стоимость от 8 до 9 миллионов евро)

Центральный защитник, 24 года
Подписан из «Крузейру» (Бразилия) в июле 2009 за 1.936.000 евро
Последнее серьезное повреждение в декабре 2009 года

Фернандо Франсиско Режес (контракт до 2014 года, рыночная стоимость 14.000.000 евро)

Полузащитник оборонительного плана, 25 лет
Подписан из «Вилла Нова» (Бразилия) в июле 2007 года за 633.600 евро
Пропустил из-за травмы 31 августа до 26 сентября 2012
Сыграл в этом сезоне в 6 матчах чемпионата Португалии и 2-х Лиги чемпионов

«Лучо» Луис Оскар Гонсалес (контракт до июня 2014 года, рыночная стоимость от 5 до 7 миллионов евро)

Центральный полузащитник, капитан команды, 31 год
Подписан из «Ривер Плейт» (Аргентина) в июле 2005 года. Продан за 16.720.000 евро в «Олимпик» (Марсель, Франция) в июле 2009 года. Вернулся в «Порту» как свободный агент в январе 2012 года.
Последний раз был серьезно травмирован в декабре 2009
Сыграл в этом сезоне в 7 матчах чемпионата Португалии и 3-х Лиги чемпионов. Все в стартовом составе.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Динамо Киев