Олег ФЕДОРЧУК: «Динамо проиграло из-за Михалика и Хачериди»

Украинский специалист о причинах поражения «Динамо» в матче с «Порту»

Бывший главный тренер симферопольской «Таврии» Олег Федорчук прокомментировал gazeta.ua матч третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов между киевским «Динамо» и португальским «Порту».

- «Динамо» уступило. Однако качество игры киевлян было лучше, чем в субботнем поединке против «Металлиста».
Алексей Михайличенко, который заменяет Олега Блохина на должности главного тренера команды, избрал правильную тактику - игру на контратаках.
Единственное, что пока не удается решить тренеру, - изменить индивидуальную готовность отдельных исполнителей. Имею в виду центральных защитников, Михалика и Хачериди. Считаю, что киевляне проиграли из-за их ошибок. Да еще и не выручил голкипер, Александр Шовковский. Особенно, когда соперник забил третий мяч.
- Правильно ли думать, что «Порту» играл не в полную силу, мог прибавить и забить еще?
- Нет. Даже игроки «Барселоны» не могут позволить играть вполсилы в Лиге чемпионов. Вспомните хотя бы последнюю игру каталонцев с «Селтиком». «Порту» четыре раза ударил в плоскость ворот. Больше не позволило «Динамо». Вспомните лицо тренера португальцев после второго пропущенного гола. Он сильно нервничал и не понимал, что происходит на поле.
- Шовковский не спасает в нескольких матчах. Тренерам «Динамо» стоит заменить его Максимом Ковалем?
- «Динамо» нужен новый голкипер. Нынешние - ни Шовковский, ни Коваль не способны играть на высоком уровне. Искать вратаря надо было давно, селекция здесь прокололась.
- У «Динамо» есть шансы победить «Порту» 6 ноября в Киеве?
- Конечно. Сейчас клубы совершенно равны по классу. В чем-то сильнее динамовцы, в чем-то - португальцы. Другое дело, что команда не может рассчитывать на успех, если у нее постоянно случаются ошибки в важнейшей зоне - центре защиты.
Нашим тренерам стоит разобраться с эмоциональным состоянием игроков. Я имею в виду Михалика. Не может человек в 29 лет потерять мастерство. Обычно игроки уходят из спорта, когда у них заканчиваются эмоциональные резервы. Возможно, с Михаликом произошло именно это.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии