Есть первая победа в Марселе

Сборная Украины в полуфинале, но не том…

После двух поражений в рамках финальной части Евролиги от испанцев и поляков сборная Украины может остаться за бортом Чемпионата Мира, который вначале ноября возьмет старт на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Хотя в похожей ситуации оказались и действующие чемпионы мира - сборная Франции, которая вообще проиграла два матча итальянцам и португальцам на глазах у своей публики. Напомним, что финал Евролиги проходит в Марселе.

Таким образом, не пробившись в полуфинал турнира, украинцы и французы присоединились к турниру Последнего Шанса, который параллельно играется в том же Марселе. Регламент турнира прост - команды играют матчи на вылет. Вчера сборная Украины в четвертьфинале, забив в каждом из таймов по одному мячу, обыграла венгров - 3:1.

Сегодня в полуфинале украинцы померяются силами со швейцарцами, которые накануне нанесли сокрушительное поражение бельгийцам (5:1).

Украина - Венгрия - 3:2

Стартовый состав: Сидоренко, Кочин, Пилипенко, Зубенко, Вареница.

Запас: Гладченко, Костенко, Кузьмин, Боженко, Головин.

Голы: Кочин, 2.33 (1т), Пилипенко, 0.57 (2т), Кузьмин, 2.43 (3т).