Ветераны Карпат и Динамо сыграли на Львов-Арене

Бывшие футболисты «Динамо» продолжают турне малыми и большими городами Украины

В пятницу местом остановки киевлян стал Львов и построенный под Евро-2012 стадион «Львов-Арена». На нем динамовцы встретились с командой «Галицкие патриоты», основу которой составили известные в прошлом футболисты «Карпат».

Тысячи зрителей приветствовали своих любимцев - Богдана Стронцицкого, Андрея Покладка, Леонида Маковского. Появился на поле даже 66-летний Геннадий Лихачев, обладатель Кубка СССР в составе львовян в 1969 году.
Именитым подобрался и состав динамовцев. С первых минут на поле вышли Сирота, Бессонов, С.Кузнецов, Ващук, Венглинский, Закарлюка, Цихмейструк, Нагорняк, Призетко, Леоненко и Саленко. По ходу встречи также были задействованы Самойлов, Оксимец и Хлус.
В первом тайме Александр Призетко и Олег Саленко довели счет до 0:2 в пользу динамовцев. Затем львовяне собрались, забив три мяча, но в конце встречи тот же Саленко восстановил равновесие и установил окончательный счет в матче - 3:3.
По окончанию встречи игроки были отмечены памятными подарками, а ветераны из Киева на память от организаторов получили красивый кубок.