Все клубы Суперлиги идут дальше

Сегодня завершились игры предварительного этапа Кубка страны среди мужских команд

В пятницу в четырех городах Украины прошли матчи последнего тура первого этапа розыгрыша Кубка. В Чернигове красноперекопская «Крымсода», которая еще вчера обеспечила себе первое место в группе, встречалась с сумской командой «Химпром-СумДУ».

Первые две партии прошли с заметным преимуществом подопечных Евгения Бородаенко. Крымчане играли легко и непринужденно, добившись положительного результата - 25:20 и 25:16. В третьем сете тренерский штаб «Крымсоды» стал проводить замены, выпустив на площадку несколько молодых игроков, чем тут же воспользовался соперник - партию выиграл «Химпром-СумДУ» со счетом 25:21. Больше экспериментировать тренеры крымского клуба не стали, тем более, что им сейчас надо готовиться к играм европейского кубкового турнира. И четвертая партия все расставила по своим местам - 25:14 в пользу «Крымсоды» и она праздновала победу в этом поединке с общим счетом 3:1.

Вторую путевку в следующий этап из этой группы прогнозировано завоевали хозяева турнира волейболисты «Буревестника-ШВСМ». Сегодня они выиграли у своих земляков из команды «Педуниверситет-ШВСМ» со счетом 3:0.

Из других групп борьбу за Кубок Украины продолжат - «Локомотив» (Харьков), ВНАУ (Винница), «Фаворит» (Лубны), «Химпром» (Сумы), «Юракадемия» (Харьков) и «Локо-Экспресс» (Харьков).