21 задержанный на матче Украина - Черногория

Причина - нарушение общественного порядка на НСК «Олимпийский»

Во время матча отборочного цикла чемпионата мира 2014 в Киеве на НСК «Олимпийский» между командами Украины и Черногории произошли мелкие беспорядки. Об этом сообщил и.о. директора стадиона Андрей Герц.

- В результате нарушений общественного порядка на матче сборных представителями службы безопасности стадиона совместно с сотрудниками милиции был задержан 21 болельщик. 7 из них оказались киевлянами, а остальные - жителями Львова, Черкасс и Киевской области.

По информации сотрудников службы безопасности стадиона, почти все задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 173 «Мелкое хулиганство», а двое по статье 178 «Распитие спиртных напитков в общественных местах…» Каждому из них грозит штраф от 170 до 850 грн. Трое нарушителей оказались совсем юными (1996 и 1999 годов рождения), их материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Администрация НСК «Олимпийский» просит родителей юных болельщиков усилить контроль над своими детьми, а самих посетителей стадиона, чтобы не омрачать праздник футбола - отказаться от проявлений агрессии и распития крепких спиртных напитков.

Sport.ua по материалам Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии