Спорный гол сломал Азкар Луго + ВИДЕО

Футзальна Примера после пяти туров отправилась на более чем месячный перерыв

Тремя субботними матчами завершился пятый тур чемпионата Испании, после чего футзальная Примера ушла на более чем месячный перерыв, связанный с чемпионатом мира в Таиланде.

В рамках совместного проекта НВО «Поверхность», Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, любители футзала в нашей стране имели возможность понаблюдать за перипетиями матча в Луго, где местный клуб принимал «Каха Сеговию». Обе команды не лучшим образом стартовали в нынешнем сезоне, к моменту начала очного поединка набрав всего лишь по три очка. Поэтому, вполне понятным было их стремление на победной волне уйти на перерыв.

Начало осталось за хозяевами - уже к 7-й минуте Хандри и Диего Нуньес дважды огорчили голкипера гостей Хесуса Эрреро. Матч и в дальнейшем проходил под контролем «Азкар Луго», который уверенно действовал вторым номером. Но за 14 секунд до перерыва сеговиец Фабиан нашел в штрафной свободного Серхио, и тот, стоя спиной к воротам, пяткой переправил мяч в сетку.

Развили свой успех гости сразу после перерыва, когда счет сравнял Антонито. Ну, а на 27-й минуте в довольно спорной ситуации арбитры зафиксировали взятие ворот «Азкар Луго». После удара Хосе Карлоса мяч от ноги Коспе попал в штангу, а затем тот же Коспе сбил ворота, но арбитры где-то заметили пересечением мячом линии ворот и указали на центр.

Хозяева от такой несправедливости занервничали, утратили стройность в игре, и ничего у ворот «Кахи» создать не сумели. Более того, на 37-й минуте в контратаке Борха Диас довел преимущество гостей до двух мячей, после чего главный тренер «Азкар Луго» Диего Риос вынужден был идти ва-банк. Один мяч Хандри отыграл, но вскоре хозяева нарушили правила вблизи своей штрафной, и Паломик после короткой передачи вколотил мяч в «девятку».

После этой победы «Каха Сеговия» поднялась на 7-е место, а «Азкар Луго» так и остался 12-м. В спину «Кахе» после успешного выезда на Канары дышит «Марфил Санта Колома». В третьем матче дня «Рибера Наварра» подтвердила свои серьезные намерения в этом сезоне, и, уверенно выиграв у «Фисиомедиа Манакор», расположилась в турнирной таблице на пятой позиции, вслед за квартетом лидеров.

Следующий, 6-й тур чемпионат Испании пройдет 23-24 ноября. Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Азкар Луго» - «Каха Сеговия», даем расписание повторных трансляций в ближайшие дни.