Португальцы уверены, что заслуживали большего

Футболисты сборной Португалии о поражении от российской сборной (0:1)

Защитник «Реала» и сборной Португалии Пепе выразил мнение, что результат встречи не соответствует игре.

- Результат несправедлив, мы не должны были проиграть этот матч, - категорично заявил Пепе. - Что касается Роналду, то он по-прежнему лучший игрок в мире, даже несмотря на то, что сегодня не забил.

***

Примерно в том же духе высказался и опорный полузащитник Мигел Велозу, представляющий в португальской сборной киевское «Динамо»:

- Мы создавали один момент за другим, но так и не забили. Россия играла на контратаках и, в свою очередь, могла забить еще, однако все-таки на поле доминировали мы. Нужно было реализовывать наши моменты.

***

Защитник Мигел Лопеш, вышедший на замену Фабиу Коэнтрау в первом тайме, посетовал на то, что футболисты его команды так и не смогли освоиться на непривычном для них поле.

- Мяч много скользил на синтетическом газоне, и мы далеко не сразу к этому привыкли, - отметил Лопеш. - Наверное, тот, кто постоянно играет на таком покрытии, лучше адаптирован к подобным условиям. Впрочем, не хочу сказать, что это был решающий фактор в победе русских. В каких-то моментах нам стоило действовать лучше.

***

Несмотря на поражение, португальцы не теряли оптимизма. Лучшее тому подтверждение - слова нападающего «Порту» Силвештре Варелы:

- Я вышел на замену с целью цепляться впереди за мяч. Увы, нам не удалось забить даже одного гола. Но мы не теряем надежд. Впереди еще несколько матчей, и мы продолжим борьбу за первое место.

***

Еще один нападающий сборной Португалии, Эдер, подчеркнул, что его команде не хватило совсем немного, чтобы заработать хотя бы ничью:

- Все дело в быстром голе! Как только мы его пропустили, сразу ринулись отыгрываться. Это было не просто на таком газоне в такую погоду. Нам не хватило самой малости, чтобы забить гол. Очень обидно!

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии