Кубок УЕФА. Энергия (Украина) – Динамо (Россия) – 0:5 +ВИДЕО

В еврокубковой эпопее чемпион Украины лавров не снискал

ЭЛИТНЫЙ РАУНД

Группа С

Чемпион Украины, львовская «Энергия», проиграла и второй матч элитного раунда Кубка УЕФА, игры которого в группе С проходят в Мурсии. На этот раз подопечные Станислава Гончаренко были разгромлены чемпионами России, после чего потеряли все шансы на решение задачи, поставленной перед командой руководством клуба - выход в «Финал четырех».

Поскольку пресс-служба клуба не смогла организовать видеоинтернет-трансляцию из Мурсии, о событиях в матче можем судить, увы, лишь из текстовой трансляции сайта УЕФА. А она говорит о том, что продержать свои ворота сухими львовяне смогли всего лишь 129 секунд. Именно столько потребовалось времени «динамовцу» Павлу Кобзарю, чтобы открыть счет. Далее Ромуло и Фернандиньо в течение минуты довели цифры на табло до 0:3, а тот же Фернандиньо на 14-й минуте подвел итог первому тайму - как и накануне, «энергетики» проиграли первую двадцатиминутку с разницей в четыре мяча.

Второй тайм прошел в равной борьбе, однако «энергетикам» так и не удалось распечатать голкипера «Динамо» Густаво, в то время как чемпион России усилиями Фернандиньо установил окончательный счет 0:5.

В субботу «Энергия» сыграет с чемпионом Латвии «Никарсом», победа в этом матче позволит занять львовянам третье место в группе.