Кристиан ХОРНЕР: «Судьба титула еще не решена»

Себастьян Феттель выиграл два прошлых этапа, сократив отставание от Фернандо Алонсо до четырех очков

После Гран При Японии многие заговорили о том, что Феттель выиграет титул в нынешнем сезоне, однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер призывает не делать поспешных выводов.

- Я считаю Фернандо очень умным и сильным соперником, - говорит Хорнер. - В этом сезоне удачи и неудачи компенсировали друг друга. У Себастьяна было два схода из-за проблем с надежностью. Фернандо не повезло с Грожаном в Спа, который, кажется, является общим фактором в нескольких инцидентах, и с проколом в Сузуке, поэтому можно говорить о том, что за двадцать гонок сезона удачи и неудачи компенсируются. Теперь всё зависит от выступлений Себастьяна и Фернандо на трассе, а также от эффективности машин в оставшихся пяти гонках.

Никогда не говори никогда, особенно в этом году. До летнего перерыва у Фернандо было солидное преимущество, но после паузы Себастьян финишировал вторым в Спа. Нам не повезло в Монце, где мы должны были заработать много очков. Мы победили в Сингапуре и в Сузуке, практически ликвидировав отставание. Надеюсь, в оставшихся гонках сезона характеристики трасс подойдут нашей машине.

Мы видели, что в McLaren работают очень эффективно, их тоже нельзя недооценивать. Полагаю, к ближайшим гонкам Ferrari готовит значительные обновления, о которых они уже упоминали. Мы можем контролировать собственные действия, добиваясь от машины максимально возможной эффективности, но не действия соперников.

Sport.ua по материалам Sport.ua

Источник f1news
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1