Металлург Д – Кривбасс. Анонс

Свой среди чужих, чужой среди своих

Уже пройдена треть турнирной дистанции национального чемпионата по футболу, а очередной тур сегодня вечером открывает матч в Донецке между местным «Металлургом» и «Кривбассом». Помимо того, что это будет поединок команд из золотой середины турнирной таблицы (именно по таким играм судят о среднем уровне всей лиги), которые являются прямыми конкурентами (между ними три строчки и все одно очко), так существует еще один любопытнейший момент.

Нынешний главный тренер «Металлурга» Юрий Максимов реноме думающего и способного «сварить кашу из топора» специалиста заработал как раз на посту штурмана «Кривбасса», причем в тот момент в составе криворожской команды были сплошь и рядом арендованные исполнители. Приход этого тренера в донецкий клуб многие посчитали выходом на новый уровень, ведь «Металлург» из года в года ставит и довольно часто решает задачу попадания в еврокубки, что в «Кривбассе» не было давным-давно.

СМОТРЕТЬ МАТЧ ОНЛАЙН

«Металлург» на сегодняшний день занимает шестое место и только потому, что после серии из трех побед проиграл в прошлом игровом дней «Говерле». «Кривбасс» в свою очередь располагается на девятой позиции, но в случае победы в шахтерской столице обойдет противника. Плотность результатов в середине турнирной таблицы (команды, находящиеся с пятого по тринадцатое место, разделяет всего 7 очков). Кстати, «Кривбасс» после трех поражений выстрелил в прошлом туре, когда со счетом 5:0 разгромил запорожский «Металлург».

В минувшем сезоне дончане дважды выиграли у криворожской команды с разницей в один мяч - 1:0 дома и 2:1 в гостях. Всего история взаимоотношений коллективов на уровне национального чемпионата насчитывает 30 игр: +13=10-7 по отношению к «Металлургу» и разнице голов 37:29. На донецких полях эти цифры выглядят следующим образом - 15 игр: +6=5-4, 19:15. Остается добавить, что самая крупная победа донецкого «Металлурга» в играх с «Кривбассом» датирована 25 мая 2001 года, когда «сине-белые» обыграли «красно-белых» со счетом 3:0.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Бандура - Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо - Мкртчян, Лазич, Димитров, Соарес, Казарян - Траоре.

Дисквалификация: Мораеш.

«Кривбасс»: Штанько - Пашаев, Лисицкий, Петров, Сердюк - Лепа, Еслинек, Валеев, Дедечко, Бартулович - Антонов.

Bwin: 1,72 - 3,20 - 4,75

WilliamHill: 1,75 - 3,20 - 4,20

Betfair: 1,88 - 3,55 - 5,3

5 октября, пятница
«Металлург» Д - «Кривбасс»
Донецк. Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:30 0

Клуб решил продлить договор с Жоржиньо

Комментарии