Дома «Фенер» на коне

"Канарейки" намерены усилиться еще до матча с киевлянами

Соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов, "Фенербахче", во втором туре чемпионата Турции, обыграв на выезде столичный "Генчлербирлиги" со счетом 2:0, вышел в единоличные лидеры первенства -- только у "Канареек" стопроцентный результат.

Оба гола были забиты в конце первого тайма с интервалом в пять минут. Отличились Тунджай Шанли (35-я минута) и бразилец Алекс (40). Заводилой этих атак выступил Тюмер Метин, отличавшийся активностью и в Киеве.

"Фенербахче" провел матч в таком составе: Рюшту (Волкан, 61), Керим, Джан, Ондер, Юмит Озат, Мехмет Йозгатли, Аурелио, Алекс, Тюмер (Селчук, 90), Тунджай, Семих (Угур, 73).

Отметим, что на левом фланге позицию удаленного в Киеве Серкана Балджи занял 21-летний Курим Зенгин. Логично предположить, что Зико наигрывает его специально к ответному поединку против "Динамо". Получили отдых и не появилялись на поле ганец Стефен Аппиа на пару с французом Николя Анелька. Вместо них играли уже достаточно опытные Мехмет Йозгатли (в центре полузащиты) и Семих Шентюрк, действовавший на острие атаки.

Турки не теряют надежд на преодоление украинского барьера и продолжают заниматься селекцией. Причем усиление состава может произойти уже в ближайшее время. "Канарейки" давно уже договорились о трансфере уругвайского защитника Диего Лугано из "Сан-Паулу". Его приезд в Стамбул планируется на 18--19 августа, поскольку 16-го он должен помочь своей команде победить в ответном финальном матче Кубка Либертадорес против "Интернасьоналя". Примерно тогда же приедет бразильский форвард "Бетиса" Рикардо Оливейра, уже давший свое принципиальное согласие на переход.