Шахтер - Динамо: шанс для Милевского

История встреч киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» богата разными событиями

В преддверии очередного грандиозного противостояния между киевлянами и дончанами довольно любопытным и интересным для многочисленных поклонников киевского клуба выглядит персона динамовского форварда Артема Милевского. Дело в том, что он является единственным игроком «бело-синих», который принял участие во всех четырех кубковых поединках за «Динамо» (у «Шахтера» таких игроков три - Срна, Хюбшман и Виллиан), состоявшихся между командами россиянина Юрия Семина и румынского наставника «горняков» Мирчи Луческу.

Дважды Артем выставлялся Семиным в стартовом составе и еще два раза выходил на замену. Удалось Милевскому и один раз отметиться забитым мячом, который он отправил в сетку ворот «Шахтера» в последней, на данный момент, кубковой встрече команд, которая состоялась в октябре 2011-го на стадии 1/8 финала и завершилась домашним поражением динамовцев 2:3.

К сожалению, забит он был на последних секундах матча и не смог предотвратить неудачу «Динамо».

Будем надеятся, что здоровое самолюбие и характер, которыми наделен Милевский, сыграют свою роль, и наш форвард, в случае появления на поле «Донбасс Арены», сумеет проявить все свои лучшие голеадорские качества и разорвать заколдованный круг неудач преследующих «бело-синих» в кубковых матчах с «Шахтером».

Sport.ua

Михаил Шаповалов Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 16:18 0

Тренер «Зари» прокомментировал ничью с «Оболонью»

Комментарии