Донбасс - Амур - 2:3

Отличившись первым, «Донбасс» снова уступает на домашнем льду

И в третьем домашнем поединке подряд «Донбасс» не сумел одержать победу. В этот раз обидчиком дончан стал хабаровский «Амур». Открыв счет в начале второго периода, дончане умудрились за минуту пропустить дважды. Сравняв счет в конце второго периода, они снова пропустили быстрый гол в начале третьего периода. Чтобы отыграться донецким хоккеистам не хватило мастерства и везения.

«Донбасс» (Донецк) - «Амур» (Хабаровск) - 2:3

Шайбы: 1:0. Недорост (Дадонов, Обшут) - 21:46, 1:1. Шитиков (Коротков, Билалов) - 22:01, 1:2. Петружалек (Ожиганов) - 23:02, 2:2. Туппурайнен (Уилсон) - 38:34, 2:3. Осипов (Логинов) - 41:04-бол.

«Донбасс»: Эрсберг. Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Уилсон-Обшут, Кашпар-Недорост-Дадонов. Пиларж-Бартулис, Кочетков-Белухин-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Соловьев-Варламов-Матоушек.

«Амур»: Лашак. Логинов-Осипов, Тарасов-Хютенен-Петружалек. Ожиганов-Пиганович, Лугин-Никулин-Пюеряля. Перетягин-Билалов, Юньков-Коротков-Шитиков. Столяренко. Бутурлин-Беляев-Косоуров.

Команды вышли на лед. Звучат национальные гимны. Через несколько минут начнется поединок.

1 минута. Игра началась!

3 минута. Пока никакой опасности команды не создали, игра проходит преимущественно в середине площадки.

3 минута. Варламов («Донбасс») получил две минуты штрафа.

5 минута. Дончане выстояли в меньшинстве и команды снова в равных составах.

6 минута. Опасный выстрел донецких хоккеистов. Вратарь на чеку.

7 минута. «Амур» больше времени проводит в атаке, но до опасных моментов у ворот «Донбасса» дело не доходит.

8 минута. Два подряд дальних броска в исполнении донецких хоккеистов, но вратарь без проблем отводит угрозу от своих ворот.

11 минута. Команды так и не смогли создать реально опасных моментов у ворот противника.

15 минута. Паси Пуйстола («Донбасс») отправляется на 2 минуты на лавку.

17 минута. Команды снова в равных составах.

18 минута. Опасная атака «Донбасса» чуть не закончилась взятием ворот, но вратарь «Амура» сумел спасти свою команду.

18 минута. А вот и «Амур» остался в меньшинстве. Беляев отправился на двухминутный штраф.

19 минута. Опасность у ворот «Амура». Дончане пытаются воспользоваться количественным преимуществом.

20 минута. Первый период закончен. Нулевая ничья.

21 минута. Второй период начался!

21 минута. Опасный момент у ворот «Амура». «Донбасс» с самого начала начал создавать опасные моменты у ворот гостей.

22 минута. Гол! Недорост («Донбасс») оказался первым на добивании и открыл счет в поединке.

23 минута. Гол! А вот и ответ «Амура». Шитиков («Амур») вышел один на один с вратарем и снова сделал счет ничейным.

24 минута. Гол! «Амур» выходит вперед. Петружалек («Амур») подкараулил отскок шайбы после дальнего броска партнера и расстрелял ворота дончан.

26 минута. «Амур» на волне успеха пытается увеличить свое преимущество.

27 минута. «Донбасс» отошел от такого удара и активно прессингует игроков «Амура» на их половине площадки.

27 минута. Опасная атака в исполнении игроков «Амура». Вратарь дончан фиксирует шайбу в своей перчатке.

28 минута. Инициативу захватили игроки «Донбасса», но до ударов дело не доходит.

29 минута. Шанс для «Донбасса». Шитиков оставляет «Амур» в меньшинстве на две минуты.

31 минута. Выстояли хабаровчане в меньшинстве.

33 минута. Дальний бросок Варламова, но шайба прошла выше ворот.

34 минута. Дончане никак не могут создать реальные моменты у ворот соперника.

35 минута. Выход один на один заканчивается буллитом для дончан.

35 минута. И снова Дадонов («Донбасс») не смог реализовать буллит. Шайба пролетела мимо ворот. Счет не изменился.

36 минута. Опасные атаки проходят у хабаровских хоккеистов.

37 минута. И снова удаление у «Донбасса». Пуйстола отправляется на лавку штрафников.

38 минута. Обоюдное удаление у команд. У «Амура» ушел отдыхать Лугин. У хозяев «отметился» Обшут.

39 минута. Гол! «Донбасс» сравнивает счет! После прекрасной передачи Уилсона Туппурайнен отправил шайбу в ворота гостей.

40 минута. Второй период заканчивается с ничейным счетом 2:2!

41 минута. Третий период начался!

42 минута. Гол! «Амур» снова вышел вперед. Осипов дальним броском поразил ворота хозяев.

45 минута. «Донбасс» пытается быстро отыграться, но в атаке ничего у дончан не удается.

46 минута. Варламов создал момент для партнера, но тот не понял задумку своего капитана и очередно момент закончился безрезультатно.

50 минута. Дальний бросок Подхрадски, но шайба пролетела мимо ворот.

51 минута. Еще один момент у ворот гостей, но опять сказалась плохая реализация дончан.

53 минута. А вот и «Амур» проснулся. Сразу несколько опасных моментов у ворот «Донбасса».

55 минута. «Амур» выровнял игру и не позволяет дончанам создать хотя бы момент у своих ворот.

58 минута. «Донбасс» пошел всеми силами в атаку. Эрсберг поменялся на шестого полевого игрока.

60 минута. Два подряд шикарных момента у ворот «Амура», но дончане не смогли добить шайбу в ворота.

60 минута. Финальная сирена. «Донбасс» снова не смог одержать победу на домашнем стадионе.