Олег САЛЕНКО: «У Динамо нет командной игры»

Экс-игрок киевского «Динамо» - о предстоящем матче команды против французского ПСЖ

Легендарный нападающий Олег Саленко поделился своими впечатлениями со Sport.ua о нынешней игре «бело-синих» и прогнозом на предстоящий матч в Лиге чемпионов против ПСЖ.

- Киевское «Динамо» демонстрирует нестабильную игру и, соответственно, результаты в чемпионате Украины. Многие специалисты отмечают, что в «Динамо» есть ряд хороших футболистов, но нет игры. Что скажете по этому поводу?
- Просмотрев матч киевлян в чемпионате против «Карпат», выделю по игровым качествам защитника киевлян Данило. На моей памяти такой игры, которую он продемонстрировал против львовян, я не видел. Как всегда остро и полезно отыграл Идейе, хорош был Кранчар, отметившийся очередными голами, и Велозу. То есть, в каждом отдельном матче у динамовцев «выстреливает» группа игроков, а не команда. Игры зачастую идут «наперекосяк» и тому подтверждение третье место в чемпионате. У «Динамо» есть много игроков, но нет командной игры.

- Завтра «Динамо» стартует в Лиге чемпионов против французского гранда ПСЖ. Каковы шансы?
- Будем надеяться на лучшее. Французы в этом сезоне также набрали группу новых футболистов. Итальянский специалист Карло Анчелотти еще только в начале построения своих игровых схем и конструирования игры. Не сыгранность французов будет еще сказываться на общекомандных действиях, что «на руку» подопечным Семина. «Динамо» будет играть от обороны, стремясь на контратаках решить свою задачу. Обороне киевлян в первую очередь необходимо не дать развернуться нападающим ПСЖ Ибрагимовичу и Пасторе. Бесспорно, что у французского клуба подбор игроков сильнее, чем у «Динамо», но играть можно и нужно со всеми. Думаю, что ничейный исход поединка будет положительным результатом для «Динамо».

- Олег, смогут ли динамовцы выйти из группы в раунд плей-офф Лиги чемпионов?
- Сейчас сложно ответить. С «Порту» всегда играть сложно. Португальский футбол на протяжении многих лет демонстрирует свой высокий класс не только в Европе, но и в мире. ПСЖ под руководством Анчелотти будет стремиться играть в европейский футбол, но все же с акцентом на «Катеначчо», с быстрым выходом из обороны в атаку посредством длинных забросов мяча вперед или на фланги. Загребское «Динамо» будет стараться и бороться в каждом поединке, что из этого выйдет - посмотрим. Только после ряда сыгранных матчей и определенного анализа можно будет сказать о шансах той или иной команды группы «А».

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии