Группа H. Польша добывает победу над Молдавией

Черногория прогнозируемо громит Сан-Марино

Благодаря голам Якуба Блащиковски и его тезки Вавжиняка сборная Польши одержала в группе H победу над Молдовой - 2:0.

После сокрушительного поражения от англичан (0:5) главный тренер молдаван Ион Карас, которому во вторник исполнилось 62 года, произвел два изменения в составе. Однако это не помешало полякам начать так, как это сделали британцы. На 33-й минуте Артур Патраш нарушил правила в собственной штрафной, и хавбек дортмундской «Боруссии» Якуб Блащиковски реализовал пенальти.

Гостей гол не сломил, как это было в первом матче. В конце первого тайма сравнять счет мог Игорь Пикущак, но форвард «Амкара» из центра штрафной пробил мимо цели.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. Гости наладили контроль мяча, создали несколько полумоментов, однако мяч снова оказался в их воротах. На 81-й минуте с передачи Блащиковски с левого фланга головой забил Вавжиняк.

Таким образом, поляки после гостевой ничьи с Черногорией (2:2) одержали первую победу в турнире, а Молдова вновь уступила, продлив голевую засуху под руководством Караса. После его прихода в команду в январе, молдаване не забили в шести матчах ни одного мяча.

Польша - Молдавия - 2:0

Голы: Блащиковски, 33 (с пенальти). Вавжиняк, 81.

Польша: Тытонь, Василевски, Глик, Вавжиняк, Пишчек, Межеевски (Собех, 71), Борысюк (Крыховяк, 75), Полянски, Блащиковски, Левандовски, Сагановски (Собота, 46).
Молдавия: Намашко, Раку, Армаш, Епуряну, Головатенко, Пэтраш (Овсянников, 46), Гацкан, Ст. Иванов (Оника, 73), С. Ковальчук, Пикущак, Суворов (Алексеев, 81).

Предупреждения: Гацкан (6), Василевски (55).

Сан-Марино - Черногория - 0:6

Голы: Л. Джорджевич, 24. Бечирай, 26. Бечирай, 51. Зверотич, 69. Делибашич, 78. Делибашич, 82.

Сан-Марино: Симончини, Витаиоли, Симончини, Делла Валле, Червеллини, Коппини, Гасперони, Бролли (Ваннуччи, 84), Риналди, Витайоли (Мацца, 80), Марани (Цибелли, 64).
Черногория: Бозович, Савич, Джудович, Баша, Волков, Вукчевич (Зверотич, 66), Пекович, Дамьянович, Йоветич, Л. Джорджевич (Делибашич, 66), Бечирай (Касалица, 75).

Предупреждения: Витаиоли (19), Л. Джорджевич (24), Симончини (40), Червеллини (81).