Шева дебютировал за «Челси»

Команда Моуриньо проиграла американской «dream team»

Вчера лондонский «Челси» начал практическую подготовку к сезону. До этого команда Моуриньо работала в режиме двухразовых тренировок. Первым спарринг-партнером «Челси» стала сборная американской футбольной лиги (MLS). Матч состоялся на новеньком стадионе «Тойота Парк» в Чикаго. Посмотреть «звезд» мирового футбола, которые должны «сиять» в составе «Челси» (в первую очередь это новички команды - Баллак и Шевченко), собралось народу в количестве 21210 болельщицких единиц.

Американская «dream team» смотрелась немного предпочтительней, победив в итоге с минимальным счетом 1:0. Оно, в принципе, и не странно, ведь сезон MLS в самом разгаре, а на Туманном Альбионе еще не начался. Шевченко отыграл первый тайм в паре с Дрогбой и запомнился ударом на 40-й минуте, который опасности как таковой не таил.

Исход матча решил удар с угла штрафной де Розарио, который стал непосильной задачей для изумленного кипера Хиларио. Не прошло и десяти минут, как он сменил Кудичини, а уже пропустил.

Следующий товарищеский матч лондонцы сыграют 8 августа в Голландии против «Фееноорда».

Первый тайм

MLS: Пэркинс, Эрпен, Босвел, Конрад, Малруни, Олбрайт, де Розарио, Гомес, Гросс, Чинг, Морено.

Челси: Кудичини, Джереми, Феррейра, Терри, Бридж, Эссьен, Райт-Филлипс, Баллак, Лэмпард, Дрогба, Шевченко.

Второй тайм

MLS: Кеннон, Робинсон, Босвел, Эрпен, Кларк, О'Брайен, Аду, де Розарио, Гросс, Яка, Эскандарян.

Челси: Кудичини (Хиларио, 63), Джереми, Терри, Эссьен, Микель, Диарра, Лэмпард, Коул (Смит, 52), Калу, Роббен.