Барселона Алуспорт проиграла Кубок Каталонии

Лучший клуб Испании и Европы не смог стать сильнейшим в предсезонном турнире

Поражение лучшего клуба Европы, даже если речь идет о футзале, это событие, мимо которого пройти невозможно. А тем более, если речь о команде, представляющей клубную структуру «Барселоны» - это чемпион Испании «Барселона Алуспорт». Но именно это произошло с сильнейшей командой Испании в предсезонном турнире, носящем название «Кубок Каталонии».

В двухдневном турнире, кроме «Барселоны Алуспорт», принимали участие два представителя низших лиг, «Сала 5 Марторелль» и «Хоспиталет Белльспорт», а также клуб из Примеры «Марфил Санта Колома».

Как и ожидалось, старшие по рангу не имели проблем с младшими в полуфиналах - «Марфил» разгромил «Сала 5 Марторелль» 9:1, а «Барселона Алуспорт» «Хоспиталет Белльспорт» 10:3.

А вот в финале доминирования «Барселоны» не получилось. Первый тайм не выявил сильнейшего - ничья 1:1, на гол Дани Сальгадо («Марфил») ответил Фернандао («Барселона Алуспорт»).

Когда же во втором тайме Лин вывел «Барсу» вперед, за несколько минут до конца матча у «Марфила» Адольфо вышел пятым полевым, и Дани Сальгадо сравнял счет. Однако, главный тренер «Барселоны Алуспорт» Марк Кармона решил не доводить дело до пенальти, попробовал вырвать победу, играя с пятым, но эта авантюра не удалась - за две секунды до сирены Адольфо принес «Марфил Санта Коломе» победу 3:2.

Подготовка команд Примеры входит в завершающую фазу. Напомним, что 8-9 сентября «Барселона Алуспорт», «Интер Мовистар», «Эль Посо Мурсия» и «Сантьяго Футзал» разыграют Суперкубок Испании, а 1-й тур чемпионата Испании запланирован на 15 сентября.