Слован едет в Днепропетровск в хорошем настроении

Соперник «Днепра» выиграл матч чемпионата Чехии

Воскресный день оказался игровым и для соперника «Днепра» в раунде плей-офф Лиги Европы. В 5-м туре Гамбринус-Лиги «Слован» на выезде встретился с одним из аутсайдеров турнира «Ческе Будеевице» и одержал победу 2:0. Команда из Либерца добилась успеха в каждом из таймов. До перерыва отличился Шурал, а после - бразилец Майкон. По сравнению с матчем с «Днепром» стартовый состав «Слована» насчитывал три изменения. В обороне опытного Нежмара заменил Каришик, в центре поля с первых минут вместо Босанчича сыграл Майкон, а вперед с первых минут выдвинулся Гадашчок, оставив на скамейке запасных Кушнира. Последний в концовке первого тайма заменил сместившегося в полузащиту Шурала, которому эта перестановка не помешала отличиться в первом тайме. Автора второго забитого гола Майкона заменил Босанчич. Эта замена получилась обратной той, что была в Праге.

Достигнутая победа позволила «Словану» после пяти туров разделить с 10 очками 1-4 места с другими лидерами чешского футбола «Викторией» (Пльзень), пражской «Спартой» и «Яблонцем». Правда, кто-то из этой тройки обязательно сегодня наберет очки, поскольку «Яблонец» принимает «Спарту».