Роберто ДИ МАТТЕО: «С Мозесом связано будущее Челси»

Футболист «Уигана» скоро пройдет медобследование в лондонском клубе

Роберто Ди Маттео после уведомления о том, что Джон Терри, скорее всего, не сыграет в субботу с «Ньюкаслом», намеревается попробовать третий возможный альянс в центре защиты.

Ранее с «Уиганом» в центре играли капитан и Давид Луис, которого во втором заменил Гари Кэйхилл.

Новости команды

«У нас несколько игроков страдают от легких травм, полученных в последнем матче», - сообщает Ди Маттео.

«Марко Марин не будет доступен из-за старой травмы, Джей Ти тоже завтра не сыграет из-за шеи».

А вот Давид Луис, хоть и пропустил игру с «Редингом» из-за колена, как раз ожидается, что вернется.

О матче с «Ньюкаслом»

Второй домашний матч сезона возвращает нас к предпоследней игре прошлой кампании, в которой два мастерских гола Паписа Сиссе принесли нам единственное поражение при Ди Маттео на «Стэмфорд Бридж».

«У нас с «Ньюкаслом» всегда сложные битвы, это отличная команда с прекрасными игроками», - признает итальянец.

«Мы не побеждали этого противника на «Стэмфорд Бридж» с 2007 года, что говорит о многом. Команда может много забивать, поскольку там есть Демба Ба и Сиссе, а в полузащите Атем Бен Арфа и Йохан Кабайе, да и Хонас Гутьеррес забивает то там, то тут».

«В этом матче нам придется много защищаться, но и мы бы хотели, чтобы наши игроки выражали себя в атаке и создавали шансы. Мы, разумеется, попытаемся контролировать самых опасных футболистов «Ньюкасла», как сможем, но порой они просто неудержимы».

Сегодня в «Челси» пришел еще один правый защитник, но акцент нынешнего трансферного окна у нас определенно был на атакующих полузащитников.

«Самое сложное - найти верный баланс», - считает Ди Маттео.

«На поле во втором тайме с «Редингом» все эти атакующие футболисты были, но приходилось больше рисковать, мы проигрывали. Определенно нам нужно быть более открытыми, и надеюсь, каждый раз вырывать победу в последний момент нам в будущем не придется».

О Викторе Мозесе

Предварительное соглашение с «Уиганом» о трансфере Виктора Мозеса на «Стэмфорд Бридж» было достигнуто, поэтому Ди Маттео может подтвердить, что 21-летний футболист в ближайшее же время пойдет медицинское обследование в клубе.

«Тренер «Уигана» Роберто Мартинес отлично сработал, когда подписал этого игрока и развил его до текущего уровня», - уверяет Ди Маттео.

«Мозес провел отличный прошлый сезон, и надеюсь, его развитие продолжится у нас в клубе, где он поможет выигрывать - с его-то возможностями. Он может играть на обоих флангах, что дает ему уникальную широту охвата. Это универсальный игрок с прекрасным дриблингом, скоростью и профессионализмом. Для нашей команды это отличное дополнение. Мы очень постарались, чтобы заполучить этого футболиста, он тоже молод, так что и с ним, возможно, будет связано будущее «Челси»».

«Он по своим умениям отличается от прочих новичков клуба. Он более универсален, что расширяет возможности команды, с мячом или без оного он всегда очень хорош, и он прекрасно чувствует поле».

Тренер не ожидает более новых приобретений и потерь.

«Команда у нас отличная, боевая, мы ею довольны. Мы собираемся провести сезон именно в таком составе».

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24