Анатолий ДИДЕНКО: «Все карты спутал быстрый гол Мхитаряна»

Футболист «Черноморца» рассказал о поединке с «Шахтером» и о подготовке к матчу с «Динамо»

Разгромное поражение Черноморца в домашней игре против Шахтера стало неприятным сюрпризом для одесских болельщиков. Непросто было пережить эту неудачу и самим футболистам… Редакция Football News связалась с автором единственного гола «моряков» в том поединке Анатолием Диденко, который поведал о нынешнем состоянии команды, а также о том, как Черноморец готовится к игре с Динамо.

- Анатолий, команда уже отошла после матча с Шахтером?
- Да, мы разобрали свои ошибки, поняли, где недоработали. Наша команда неплохо играла против чемпиона где-то до 65-й минуты, а потом мы, видимо, подустали. У Шахтера начали появляться свободные зоны, чем он и воспользовался. К тому же, заметно усилили игру «горняков» замены во втором тайме, когда вышли Девич и Виллиан.

- Считаете ли закономерным итоговый счет встречи?
- Ну, раз есть такой счет, то с этим уже не поспоришь. Мы настраивались очень серьезно, но все карты спутал этот быстрый гол Мхитаряна. После этого было уже трудно что-то поделать с донетчанами, но даже в такой ситуации первый тайм так просто мы Шахтеру не отдали.

- Что можете сказать о Шахтере? Действительно ли против лома нет приема?
- Они сейчас на ходу, показывают очень качественный футбол, используя малейшую ошибку соперника. Не даром Шахтер так уверенно идет в чемпионате, забивает много голов - любой команде будет трудно сейчас сдержать «горняков».

- Вы забили единственный гол в концовке матча, но, наверное, особой радости он Вам не подарил?
- Это была ошибка Ракицкого, которую грех было не использовать. Так получилось, что тогда я в нужный момент сделал шаг навстречу к мячу и реализовал, в итоге, тет-а-тет с Пятовым.

- Что сказал тренер после матча?
- Разбора игры по горячим следам не было. Уже на следующий день мы собрались в спокойной рабочей обстановке, разобрали все ошибки, и тренеры уже более детально указали, кто и где был неправ. Футболисты поняли, что мы сами позволили Шахтеру выиграть с таким крупным счетом.

- Черноморец уже сыграл шесть матчей в этом сезоне и набрал семь очков. Как оцените такой старт?
- Учитывая поставленную руководством задачу бороться за попадание в Лигу Европы, то старт у нас получился неудачным. Где-то не повезло, где-то сами недоработали, а потому имеем сейчас такой вот результат. Тем не менее, чемпионат у нас длинный, и мы постараемся наверстать упущенное в следующих матчах.

- Были матчи, в которых Черноморец мог рассчитывать на большее?
- С Карпатами должны были добиваться победы, ведь играли лучше, чем соперник. В Кривом Роге могли взять одно очко, так как, по сути, игра была там «ничейная». В общем, нам еще есть над чем работать, дабы улучшить свои показатели, а счет, как говорится, на табло.

- Смотрели матч Динамо с Боруссией? Какие впечатления остались, ведь вам уже в субботу гостить у киевлян на Олимпийском?
- Динамо оставило очень хорошее впечатление! Сыграли строго в обороне, не дав немцам разгуляться возле своих ворот, а в атаке здорово проявил себя Ярмоленко, когда еще в первом тайме вывел киевлян вперед. Можно сказать, что в этом матче важную роль сыграл класс Динамо, который выше, нежели у Боруссии.

- Как готовитесь к игре с Динамо?
- Готовимся в обычном режиме. Знаем, что нас в Киеве ждет трудное испытание, но мы не намерены сдаваться.

- За счет чего можно повторить подвиг Ворсклы?
- Я думаю, перед матчем тренер нам подскажет, за счет чего (смеется). Прежде всего, должна быть дисциплина на поле, а также огромная отдача. Черноморец готов к серьезному бою!

Вадим Момотюк

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии