Александр АЛИЕВ: «Сложно сказать, с чем ассоциируется Чехия»

Полузащитник «Днепра» ответил на вопросы журналистов перед вылетом в Чехию

После переезда в Днепропетровск бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев уже раздал представителям масс-медиа массу интервью, а потому неудивительно, что они обратились с вопросами к Саше и перед визитом «Днепра» в Чехию

- Александр, сейчас в «Словане» выступают три экс-игрока «Динамо-2» Люлька, Бутенин и Морозенко. Как это можно объяснить? Уровень второй динамовской команды и «Слована» сопоставим, а значит «Днепр» должен обыгрывать чешский клуб?
- Я не могу делать такие сравнения. «Слован» - чемпион своей страны, а ребята не могли попасть в первую команду «Динамо» и решили попробовать свои силы в Чехии. Но если они туда поехали, это не говорит о том, что «Слован» плохая команда. Да мы даже не думаем, а знаем, что чешская команда - хорошая и с ней придется нелегко, особенно в Чехии.

- Конкретнее что знаете о сопернике?
- Немного. Вчера посмотрели их последнюю игру и увидели, что игроки хорошо контролируют мяч и любят работать с ним. Остальные нюансы, как правильно играть со «Слованом», подскажет главный тренер. Думаю, что у нас сложится все удачно, и результат будет в нашу пользу.

- Скажите, пожалуйста, с какими тремя словами у вас ассоциируется Чехия?
- Чехия…Мне даже тяжело что-то сказать. Я мало знаю об этой стране.

- Ну а столица Чехии?
- Прага, конечно!

ФК Днепр

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии