Украина дожимает Австрию

Команда Майка Фрателло добывает вторую волевую победу в рамках квалификационного раунда Евро-2013

Сборная Украины по баскетболу второй матч квалификационного группового раунда Евробаскета-2013 провела сегодня с командой Австрии. На протяжении всего игрового времени на паркете велась равная борьба, с небольшим преимуществом хозяев паркета. По-настоящему провальными отрезками для команды Фрателло оказались дебют поединка, а также начало второй половины матча. В этот период отставание от соперника достигало отметки в 10 очков. Определяющей стала заключительная десятиминутка. В концовке четверти несколько результативных попаданий Гладыра и Печерова склонили чашу весов в сторону сборной Украины и реализованные форвардом «Азовмаша» штрафные установили окончательный счет на табло - 57:61. Таким образом, Украина имеет в своем активе две победы в двух сыгранных матчах. Следующий матч наши соотечественники проведут 21 августа в Киеве против главного фаворита группы - сборной Хорватии.

Австрия - Украина - 57:61

Украина: Забирченко (0 + 3 подбора), Буртт (8), Гладыр (9 очков + 2 подбора + 5 передач), Дроздов (7 очков + 6 подборов), Пустозвонов (4 очка + 3 подбора), Корниенко (8 очков + 8 подборов), Печеров (11 очков + 3 подбора), Кравцов (2 очка + 5 подборов), Натяжко (4 очка + 5 подборов), Липовый (8 очков + 3 подбора)