Интер и Реал на Донбасс Арене

За несколько часов до старта Международного юношеского турнира его участники совершили экскурсию

Друг за другом в тур по одному из лучших стадионов Европы отправились молодые футболисты «Зенита», Академии им. Коноплева, «Интера», «Реала», «Хайдука» и «Слована». Все они прошли по привычному для экскурсантов маршруту, побывали в чаше стадиона, конференц-зале, раздевалке футболистов и имели возможность посидеть на тренерской скамье у кромки поля.

Каждая экскурсия имела свои особенности. Так, среди футболистов «Интера» завязалось соревнование: кто быстрее займет в конференц-зале место Мирчи Луческу. Все они, естественно, знают, что румынский специалист возглавлял миланский гранд. Но общаться с представителями СМИ итальянские футболисты могут только с позволения руководства своего клуба. А потому поговорить с ними на эту тему - и не только - не удалось.

Куда общительнее оказались представители «Реала», с которыми игроки «Интера» несколько раз пересекались на стадионе - так совпало время экскурсий. Испанцы наперебой фотографировались в раздевалке «Шахтера», особенно с футболкой Дмитрия Чигринского, хорошо известного им по выступлениям в Примере. Да и общаться были готовы на любые темы. Особенно Хуанхо Манреса, внешне сильно напоминающий Икера Касильяса! Но этот футболист не вратарь, а один из самых перспективных вингеров Испании:

- «Донбасс Арена» - очень красивый стадион, заметно, что построен совсем недавно. Если сравнивать с «Сантьяго Бернабеу», то наша арена более закрытая, трибуны расположены вертикально. Здесь же они пологие. О «Шахтере» знаю по выступлениям в Лиге чемпионов, что это самая сильная команда Украины. В Испании хорошо знают Чигринского, а поэтому мы и хотели сфотографироваться с его футболкой.

…Совсем другой номер в раздевалке искали мальчишки из «Хайдука». Понятно, что их внимание было приковано к местам, которые привычно занимают Дарио Срна и Эдуардо. При этом хорваты удивились, увидев множество фотографий капитана «Шахтера» в коридорах стадиона.

- «Донбасс Арена» - впечатляющее сооружение. У нас в Хорватии нет ничего подобного, - говорит физиотерапевт «Хайдука» Дарио Юричевич. - Особенно мне нравится крыша! Главное, что мы знаем о «Шахтере»: капитан вашей команды - Срна. Дарио играл за наш клуб и является одним из самых известных его воспитанников. Конечно же, пристально следим мы и за Эдуардо. Считаю, что если бы не травмы, то он был одним из лучших нападающих в мире.

К середине дня все команды покинули «Донбасс Арену» - через несколько часов им предстоит продемонстрировать красивый футбол на СТБ «Кирша». Следите за новостями на нашем сайте.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии