ХАЧЕРИДИ: «Главным было сыграть строго, без провалов»

Защитник сборной Украины рассказал о матче своей команды против Чехии

В следующем матче за «Динамо» с «Боруссией» их Менхенгладбаха Евгений Хачериди принять участие не сможет, продолжая отбывать свою трех матчевую дисквалификацию, поэтому игровая практика в виде полностью сыгранного матча за сборную Украины против Чехии была для него как нельзя к месту.

После игры наш центральный защитник в эксклюзивном интервью официальному сайту рассказал об особенностях последнего спарринга перед стартом отборочной компании к ЧМ-2014:

- Атмосфера на «Арене Львов» вас впечатлила?
- Да, в каких бы городах ни доводилось играть, лучшая поддержка - во Львове. Здесь болеют просто фантастически, атмосфера просто сумасшедшая!

- Оборона справилась со своими обязанностями?
- Главным было сыграть строго, без провалов. Но в конце все-таки допустили несколько ошибок, хорошо, что они не стали определяющими.

- За что вы получили предупреждение в первом тайме, и почему спорили с арбитром?
- Просто в том моменте я чисто выбил мяч, и объяснил это рефери, а он решил, что я зацепил соперника, за это и выписал предупреждение, ничего не поделаешь.

- В одном из моментов вам понадобилась помощь врачей, как себя чувствуете?
- Ничего серьезного не случилось, так, мелочь.

- На последних минутах вы спасли команду от забитого мяча. Оставались ли силы, чтобы догнать соперника?
- Да, оставались. Так получилось, что мне пришлось бежать, не стоять же на месте. Было бы обидно проиграть по такой игре.

- Чего, все-таки, не хватило для победы?
- Даже не знаю, она была совсем рядом. Мяч пролетал и под ногой, и над ногой, только на ногу не ложился. Просто невезение какое-то. Мы играли хорошо, моментов было много, но нам немного не повезло в завершающей стадии. Мы все хотели взять реванш за прошлогоднее поражение 0:4. Чех очень много выручал свою команду, не даром он защищает цвета такого клуба, как «Челси».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии