Украина - Чехия. Анонс

Поможет ли магия Львов Арены обновленной команде Блохина?

Впервые после Евро-2012, памятного для нас матча против команды Англии, невообразимой волны патриотизма и уважения к «желто-синей» дружине нам придется вновь увидеть ее в деле. Сборная Украины принимает команду Чехии и для Олега Блохина это последняя возможность определить тех, кто уже 11 сентября в Лондоне будет делать первый шаг в направлении финальной части ЧМ-2014.

И здесь уж Олегу Владимировичу придется попотеть. И в первую очередь из-за отсутствия в этой команде тех, кого мы еще совсем недавно считали неотъемлемой частью сборной Украины. Кто будет забивать чехам, которые не так давно в Праге забивали Украине 4 безответных мяча?! Андрей Шевченко (автор всех забитых Украиной на Евро голов) и Андрей Воронин со сборной попрощались. Артем Милевский и Александр Алиев в список Блохина не попали из-за отсутствия игровой практики на старте сезона. Марко Девич сыграл всего один полноценный матч за «Шахтер», а Евгений Селезнев умудрился поспорить с главным тренером сборной через СМИ. Блохин, правда, уверяет, что обид не помнит и делает ставку на игровые качества футболиста. Таким вот образом, получил вызов в национальную команду Роман Зозуля, который, наконец, проявил себя в «Днепре». Вполне вероятно, что найдется ему место на поле и сегодня.

Кроме столь очевидных проблем, перед матчем Олег Блохин жаловался на усталость игроков и на недостаточное количество времени, чтобы со всеми хотя бы поговорить, не то, чтобы еще и сыграться. Несмотря на это, главное - что в команде все здоровы и, как уверяет тренер, в хорошем настроении.

Добавочной мотивации «желто-синим» должна добавить атмосфера Львова и «Львов Арены», как говорят, фартовых для национальной команды. Стоит проверить поверье и на чехах, более сильного соперника, чем четвертьфиналист Евро здесь у сборной Украины не было.

Впрочем, чехи на сей раз приехали не самым сильным составом, естественно без травмированного Росицки и Бароша, который решил завершить выступления в сборной. Более того, Белек даже не скрывал, кто выйдет в стартовом составе в предстоящем поединке. При этом наставник чехов о сопернике отзывался уважительно, и заявлял, что готовится к сложному матчу.

Солидарен с тренером и «украинский» чех Томаш Хюбшман. «Наверняка сборная Украины выйдет с хорошим настроем, желая реабилитироваться за те 0:4», - сказал полузащитник «Шахтера». Но тут же добавил: «Задача на матч с Украиной у нас обычная - хорошо сыграть и постараться победить»

Наверняка, задача команды Украины идентична. А значит, остается дождаться решений Блохина и понаблюдать за умением его обновленной команды задачи решать.

Ориентировочные составы:

Украина:
Дикань, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Коноплянка, Девич, Зозуля

Чехия: Чех, Селасси, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Дарида, Коларж, Йирачек, Пиларж, Лафата

Котировки букмекеров:

Betfair: 2,3 - 3,1 - 2,9

15 августа, среда

Украина - Чехия

Львов. Стадион «Арена Львов». 21:00

ТВ-трансляция на телеканале «Интер»

УКРАИНА - ЧЕХИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Арбитр: Данило Гружич (Сербия)

Прогноз Sport.ua - 2:1

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии