Браун ИДЕЙЕ: «Я знал, что забью»

Автор гола в ворота «Фейеноорда» о матче в Роттердаме

Нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе не скрывал эмоций после вчерашнего ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с голландским «Фейеноордом» (1:0), в котором он забил мя на пятой компенсированной минуте второго тайма.

«Это было невероятно! Я забил на последней компенсированной минуте. Хочу поблагодарить Бога за победу и поздравить всех болельщиков и партнеров.

Я знал, что забью, но когда посмотрел вверх на табло и увидел, что до конца матча осталось пять минут, удивился, что до сих пор этого не сделал. Я продолжил усердно работать на поле, чтобы исправить это недоразумение до конца игры, и мне удалось это сделать.

Что же касается матча в целом, то «Фейеноорд» играл сегодня замечательно. Просто им кардинально не везло, у них было столько прекрасных возможностей забить, но они не довели до конца ни одну из них. Должен признаться, что очень тяжело играть против такой команды, как эта - молодой, быстрой, сильной. Они хорошо смотрелись сегодня, просто был не их день. Зато повезло нам, сегодня удача была на нашей стороне. Предпочтений по сопернику в следующем раунде Лиги чемпионов у меня нет. Мы лучшие, и я верю, что сможем обыграть любую команду», - сказал Идейе.

Кроме того, нигерийский нападающий киевлян прокомментировал эпизод первого тайма, в котором неудачно вброшенный Гораном Поповым аут едва не стоил «Динамо» пропущенного мяча.

«Он хотел отдать голевую передачу, чтобы мы забили. Но когда мяч оказался у соперника, я спросил: «Что ты делаешь?» Горан извинился за тот эпизод. Но главное, что мы выиграли, так что о том курьезе можем уже забыть», - заключил Идейе.