Кривбасс – Динамо. Анонс

Второй подряд экзамен «Кривбасса»

Поединок «Кривбасса» и «Динамо» готовится стать одним из интереснейших в туре. Так сложилось, что зачастую именно в матчах с грандами отечественного футбола криворожане показывают ту игру, которую хотят видеть в исполнении любимого клуба болельщики на протяжении всего сезона.

Не должна стать исключением и отчетная встреча. Подопечные Тарана начали чемпионат довольно неплохо. Шесть очков из девяти возможных - хороший показатель. Конечно, футбол, демонстрируемый «красно-белыми» пока что оставляет желать лучшего. С другой стороны, сезон только начинается, а посему требовать от середняка нашего чемпионата чего-то сверхъестественного уже на старте - дело неблагодарное. В прошлом туре кривбассовцы «показали зубы» «Шахтеру», сопротивляясь до последнего, но все же уступив в численном меньшинстве. Думается, и в предстоящем поединке хозяева дадут бой именитому сопернику.

В свою очередь, «Динамо» начало новый чемпионат с трех тяжелых побед, каждая из которых добыта потом и кровью. Можно не сомневаться, в Кривой Рог гости едут исключительно за победой, которая в преддверии важного матча Лиги чемпионов с «Фейеноордом» должна прибавить уверенности команде Семина.

История противостояний соперников в чемпионатах Украины насчитывает 40 игр: +2=8-30 (мячи 15-80). Как видим, на стороне «динамовцев» подавляющее преимущество. На «Металлурге» команды провели 20 поединков: +2=6-12 (9-31). Стоит отметить, что в Кривом Роге «Динамо» блещет результативностью не так уж часто: всего в семи встречах из двадцати «бело-голубые» забивали оппоненту больше одного мяча. Две последние игры в логове криворожан завершились победами киевлян: 2010/11 - 0:1 (Ярмоленко), 2011/12 - 0:3 (Гусев, Мехмеди, Ярмоленко). Лучшими бомбардирами противостояния являются Ярмоленко (5 точных ударов), Гусев (2), Нинкович, Вукоевич, Милевский, Мехмеди (все - 1). В составе нынешнего «Кривбасса» не осталось футболистов, забивавших в ворота столичного клуба.

По условиям арендного контракта не поможет криворожанам Петров, которому остается лишь морально поддерживать партнеров с трибуны.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Штанько - Федорив, Сердюк, Шершун, Лобжанидзе - Матич, Дедечко, Бабатунде, Канкава, Валеев - Самодин.

«Динамо»: Коваль - Силва, Бетао, Михалик, Гусев - Вукоевич, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар - Идейе

Травмы: Шовковский, Калитвинцев (оба - «Динамо»)

Дисквалификации: Лисицкий, Бартулович (оба - «Кривбасс»)

Котировки букмекеров:
Bwin - 13 - 5,2 - 1,2
William Hill - 17/2 - 4/1 - 11/50

3 августа, пятница
«Кривбасс» - «Динамо»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 0:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:36 0

Даниил забил свой девятый гол в чемпионате

Комментарии