«Динамо» начнет еврокампанию матчем с латвийским «Металлургсом»

Определился соперник киевлян по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов

В ответном матче против казахстанского «Актобе» латвийский «Металлургс» сумел отстоять право играть в следующем раунде квалификации Лиги Чемпионов.

Латыши, обеспечившие себе минимальное преимущество в первом матче, повторный поединок свели в ничью − 1:1. Начало матча не сулило «Металлургсу» радужных перспектив: на 25-й минуте стараниями Константина Головского «Актобе» повел в счете.

Однако во втором тайме латышам удалось возобновить равновесие: на 58-й минуте точным ударом с пенальти отличился Денис Ивановс. Таким образом, «Актобе» надо было выигрывать со 3:1, ведь даже поражение 2:1 выводило «Металлургс» дальше за счет гола, забитого на выезде.

Первый матч против латвийской команды вице-чемпион Украины сыграет 25 июля.