Дадонов – игрок «Донбасса»

Чемпион Украины подписал контракт с хоккеистом с опытом выступления в КХЛ и НХЛ

Сегодня хоккейный клуб «Донбасс» подписал контракт с российским нападающим Евгением Дадоновым. Последние три сезона 23-летний форвард провел в командах из Северной Америки.

Форвард родился 12 марта 1989 в Челябинске. Профессиональную карьеру начал в 2004 году в составе дочерней команды «Трактора», а в первой команде этого клуба дебютировал в сезоне 2007/08 гг. В 2009 году перебрался за океан, где успел поиграть в клубах «Рочестер Американс» (AHL), «Сан-Антонио Рэмпейдж» (AHL), «Шарлотт Чекерс» (AHL), а также в клубе самой авторитетной лиги в мире «Флорида Пантерс» (55 матчей за три сезона, 10 заброшенных шайб, 10 результативных передач).

«Мы искренне хотели заполучить этого хоккеиста - как наш главный тренер Юлиус Шуплер, так и я. Естественно, все руководители клуба были в курсе. Дадонову сделали официальное предложение 26 июня, которое он принял. Согласно регламенту наш клуб должен был ожидать ответ от «Трактора», который владел правами на игрока в течение 7 дней. Сегодня срок истек, челябинский клуб наше предложение не подтвердил, и мы подписали с игроком контракт на два года. Мы очень довольны», - сказал вице-президент ХК «Донбасс» Сергей Шакуров.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 08:45 2

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ

Комментарии