Шахтер уступает Рубину

Команда Мирчи Луческу провела очередной товарищеский спарринг

23 июня «Шахтер» провел свой третий матч на первом летнем сборе. Подопечные Мирчи Луческу совершили небольшой вояж из Австрии в Баварию, чтобы схлестнуться с казанским «Рубином».

2 минута. С первых мгновений поединка «горняки» стали созидать атаки у ворот соперника. Первый удар по владениям Рыжикова нанес Степаненко. Вратарь казанцев зафиксировал мяч.

5 минута. В борьбе с соперником получил повреждение Гай. Полузащитнику «оранжево-черных» понадобилась помощь медиков.

9 минута. Все-таки Алексей не смог продолжить матч. Мирча Луческу произвел вынужденную замену: вместо 19-го номера «горняков» в игру с «Рубином» вошел Максим Жичиков.

12 минута. Дончане заработали штрафной. Стандарт вызвался исполнить Патрик, но Рыжиков был начеку и забрал мяч после удара бразильца.

16 минута. Дуглас нанес удар по воротам «Рубина» со средней дистанции - рядом со штангой.

22 минута. Очередную атаку партнеров завершил сильным ударом Илсиньо. Мяч пролетел выше цели.

30 минута. Гол - 1:0! Со второй попытки Илсиньо исправился, отправив мяч в ворота «Рубина» с близкого расстояния. Отмечаем также голевую передачу в исполнении Тейшейры.

40 минута. Патрику удалось нанести сильный удар с дальней дистанции - мяч пролетел выше ворот.

42 минута. И снова в центре внимания оказался Алан Патрик. На сей раз 21-й номер «горняков» попытался поразить ворота «Рубина» со штрафного. Впрочем, снова удару бразильца не хватило точности.

52 минута. Жичиков прошел по флангу, прострелил в штрафную, где мяч повстречался с рукой соперника. Однако свисток арбитра промолчал.

62 минута. Пожалуй, впервые Шусту пришлось серьезно вступить в игру. Богдан в красивом прыжке перевел на угловой мощный удар Натхо.

63 минута. Гол - 1:1. Касаев послал мяч по высокой траектории в штрафную «горняков». Чигринский дотянулся до снаряда, но лишь срезал его в свои ворота.

67 минута. Гол - 1:2. Неразбериха в штрафной площади «горняков» привела к тому, что Уридия буквально затолкал мяч в ворота.

79 минута. Гол - 1:3. Арбитр встречи назначил пенальти за фол Виллиана против Калешина. 11-метровый удар реализовал Александр Рязанцев.

88 минута. Тотовицкий имел шанс сократить преимущество в счете, но удар головой в исполнении молодого «горняка» пришелся выше ворот.

90 минута. Гол - 2:3! Шуст длинной передачей подключил к атаке Адриано. Луис сблизился с вратарем и пробил точно в незащищенный угол.

90+2 минута. Арбитр встречи сигнализировал об окончании поединка.

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Рубин» (Казань, Россия) - 2:3 (1:0)
Голы
: 1:0 Илсиньо (30), 1:1 Чигринский (63, автогол), 1:2 Уридия (67), 1:3 Рязанцев (79, с пен.), 2:3 Луис Адриано (90).
«Шахтер»: Шуст, Чигринский (к), Курилов (Ордец, 46), Илсиньо (Виллиан, 64), Кобин (Рац, 64), Степаненко (Тотовицкий, 80), Гай (Жичиков, 9), Коста (Фернандиньо, 64), Мхитарян, Тейшейра (Чурко, 86), Патрик (Тотовицкий, 46; Адриано, 64).
«Рубин», 1-й тайм: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия (Навас, 30), Маркано, Темников, Кисляк, Еременко А., Еременко Р. (к), Дядюн, Бочаров, Мартинс.
«Рубин», 2-й тайм: Хагиги, Навас, Натхо, Калешин, Маркано (Кверквелия, 57), Рязанцев, Касаев, Уридия (Натхо А., 80), Оразсахедов, Еременко Р. (Платика, 60), Давыдов.