Защитник сборной Чехии перешел в Вердер

Сумма трансфера Теодора Гебре Селассие составила 2 миллиона евро

Защитник сборной Чехии Теодор Гебре Селассие после прекращения борьбы на ЕВРО-2012 перешел из либерецкого «Слована» в клуб немецкой бундеслиги «Вердер».

Сумма трансфера 25-летнего футболиста, подписавшего контракт до июня 2016 года, составила два миллиона евро. Гебре Селассие принял участие во всех матчах ЕВРО-2012, а его сборная заняла первое место в группе А, но в четвертьфинале уступила с минимальным счетом Португалии.

«В ходе ЕВРО все могли видеть, на что он способен, - прокомментировал трансфер игрока главный тренер «Вердера» Томас Шааф. - Гебре Селассие - атакующий защитник, который активно передвигается по полю и охотно идет в отбор. Именно этими качествами он запомнился на чемпионате в Польше и Украине».

Гебре Селассие, впервые ставший чемпионом Чехии в составе пражской «Славии» в сезоне 2007/08, добавил: «Я не сомневаюсь в правильности своего решения. «Вердер» - клуб с богатыми традициями и большими амбициями. Эта команда всегда ставит перед собой высокие цели. После успешного сезона в «Словане» мне бы очень хотелось удачно выступить за «Вердер».

uefa.com

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии