Олег БЛОХИН: «Я сегодня нефартовый»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

- Не хочу ничего комментировать, честно говоря. Хочу поздравить команду с великолепной игрой. У нас очень перспективная команда. Тренер англичан признал, что им повезло больше, чем нам. Хочу поздравить Украину с футбольным праздником. Мне не стыдно за эту команду.

- Больно проигрывать из-за судейской ошибки?
- А что я должен делать? Стоит пять судей, мяч на полметра за линией ворот… Или Терри в своей штрафной играет рукой… Это что, судейство?! Коллина приезжал, рассказывал… Я вообще не хочу обсуждать это судейство. Мне не стыдно за команду, а обсуждать судейство я не хочу. Вы сами все видели, пишите.

- В первом тайме Украина доминировала, почему игра не сложилась во втором тайме?
- Англия забила случайный гол после рикошета, мы забили чистый гол, который не засчитали. Потом нам пришлось рисковать… У сборной Англии не было моментов, кроме момента Руни. По статистике мы превзошли сборную Англии. Значит, не пришло еще наше время. Значит, я сегодня нефартовый

- Сегодня украинские футболисты действовали более раскованно. На что вы делали акцент перед этой игрой по сравнению с матчем с французами?
-С Францией нам не хватило эмоций. Перед Англией я рассказывал анекдоты, серьезно. А перед игрой в раздевалке играла музыка.

- Какая?
- Воронин поставил «За Блохина», также была хорошая песня про Евро… Это удачный ход, я считаю. Мне жалко, что сегодня так сложилось, но это футбол, кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть. Мы прессинговали Англию даже на 93-ей минуте…

- Какие выводы сделают игроки после поражений от Франции и Англии после ваших слов, что сборная играла великолепно? И о какой хорошей физической форме можно говорить, если за 30 минут до конца матча сборная была фактически «мертвой»? Гусев - «мертвый»…
- А что мне вам отвечать? Хотите Блохина унизить, команду унизить - так и напишите. Это провокационный вопрос, на него я отвечать не буду. А насчет «дубовости» я вам один на один расскажу. По-мужски поговорим, только команду не трогайте. Мы проиграли, да, недовольна вся Украина. Мне не стыдно за команду, уважайте мой труд.

- А мне стыдно.
- Вы играли в футбол? Я уважаю вашу работу, и вы мою, тренерскую, уважайте. Команду я в обиду не дам. Ни Гусева, ни Шевченко. Не нравится Блохин - так и говорите, выходите с транспарантами, пишите что хотите.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены и перспективы сборной Украины в отборочном турнире на ЧМ-2014.
- Селин, Ракицкий, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Бутко - все это игроки молодежной сборной, много молодых и перспективных ребят. По заменам - хотели перестроить игру и усилить середину поля. Хотели за счет скорости усилить игру. Что-то получилось, что-то нет. За две игры со сборной Англии (имеются в виду матчи англичан с Швецией и Францией, прим. Sport.ua) ни один нападающий не смог выйти с Хартом один на один. А забей Девич этот гол… Также прекрасный момент был у Милевского. Вы видите, я не усилил защиту, я усилил нападение.

- За какую сборную вы теперь будете болеть?
- Россия и Хорватия вылетели… Думаю, за сборную Германии.

- Как вы считаете, как далеко сможет сборная Англии пройти в этом чемпионате?
- На кого она вышла? На Италию? Даю 50 на 50. С Испанией было бы тяжелее. А Италия сейчас совсем не та, что была на чемпионате мира.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Донецка, Sport.ua

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:49 0

Клуб доволен выступлениями Матсена и Санчо

Комментарии