Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Желаю Моське одолеть Слона»

Анонс эксперта Sport.ua на поединки второго тура Евро-2012 в группе «В»

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко дал Sport.ua свои прогнозы на предстоящие матчи в группе «В», в которых сыграют датчане с португальцами и Нидерланды с Германией.

Дания - Португалия. Львов - 19:00 (ТК «Первый Национальный»)

- Датчане, руководимые прагматичным тренером и легендарным защитником сборной Дании Мортеном Ольсеном, имеет психологическое преимущество перед португальцами, проигравшими в первом туре. Игра датской сборной не станет сюрпризом для подопечных Паулу Бенту. Они, как и в матче с голландцами, будут действовать от обороны, используя при этом малейший шанс для атаки. У португальской сборной на первых ролях должны быть лидеры - Роналду, Поштига, Нани и Мейрелеш. Если они смогут показать присущую им креативную мысль на футбольном поле, то Португалия сможет рассчитывать на успех в поединке с датчанами. Свои же предпочтения отдам сборной Дании и предположу, что результат матча будет - 1:0.

Нидерланды - Германия. Харьков - 21:45 (ТРК «Украина»)

- Я уже говорил, что в немецкой сборной очень талантливая молодежь, которая постоянно прогрессирует, выступая в турнирах самого высокого ранга. В каждой линии Бундестима есть лидеры и опытные футболисты с мировыми именами, исповедующие футбол высокого класса, помноженные на огромную волю и игровую дисциплину. Голландцам будет намного сложнее играть и решать свои турнирные задачи, чем в матче с датчанами. Уровень немецкой сборной, несомненно, выше уровня датчан, плюс у футболистов из Нидерландов произошел психологический надлом. Смогут ли они выйти из этого состояния - огромный вопрос. Тем более, если взять жизненные реалии, то Германия, как страна, для голландцев (ментальность, языковая группа…) является «старшим братом», они во всем стараются учиться и подражать немцам. Может, к футболу это и не имеет прямого отношения, но все же…Важно чтобы лидеры «оранжевых» - Роббен, ван Боммел, Снайдер, ван дер Ваарт и ван Перси смогли выйти на свой обычный, высокий игровой уровень и тогда поклонники страны тюльпанов увидят прежнюю сборную, с интересным игровым лицом. Я много лет проживаю в Голландии и, естественно, буду болеть за них. В данном случае подходит такое сравнение, как Моська - для Голландии, и Слон - для Германии, так что желаю Моське одолеть Слона. Но думаю, что матч завершится ничейным результатом - 1:1.

- Этот тур возможно и определит явных претендентов группы на выход в плей-офф?
- Не уверен в этом. Нынешний европейский чемпионат еще принесет много неожиданных результатов. От непредсказуемости выигрывают многие, особенно болельщики.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 00:10 1

Исход матча решил хет-трик Левандовски во втором тайме

Комментарии