Рио Фердинанд – невиновность доказана

Игрок Манчестер Юнайтед и сборной Англии Рио Фердинанд, дисквалифицированный решением Английской футбольной ассоциации (FA) по обвинению в использовании допинга, оправдан

Как сообщает газета The Sun, футболист нашел способ доказать свою невиновность по выдвинутому ему обвинению. Он сдал на анализ образец волос, в которых при применении им допинга или наркотических препаратов были бы обнаружены следы их наличия в организме. Тест дал отрицательные результаты.

Напомним, что игрок 23 сентября пропустил процедуру сдачи крови по требованию представителей антидопингового комитета FA, за что был отстранен от игр на восемь месяцев, начиная с 20 января. На протяжении всего срока футболист предлагал пройти дополнительные анализы, но организация отклоняла его предложения. Теперь же после проведения анализа, футболист подал апелляцию с просьбой отменить предыдущее решение и разрешить ему выступления за клуб и сборную. Футбольная ассоциация Англии должна дать официальный ответ в самое ближайшее время.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 00:10 1

Исход матча решил хет-трик Левандовски во втором тайме