Анастасия МУЛЬМИНА - бронзовый призер чемпионата Европы!

В Новгороде завершился чемпионат Европы + ФОТО + ВИДЕО

Гимнастка завоевала медаль в упражнении с мячом. Она стала третьей, уступив россиянке Яне КУДРЯВЦЕВОЙ, и беларуске Екатерине ГАЛКИНОЙ.

В упражнениях с булавами Насте медаль взять не удалось - там она только шестая. Без наград осталась и вторая наша юниорка, Элеонора РОМАНОВА - пятое место в финале с обручем и восьмое - с лентой.

В финале с обручем победила россиянка Диана БОРИСОВА, с булавами - Юлия СИНИЦЫНА, с лентой - Александра СОЛДАТОВА. Последняя - ученица Анны ШУМИЛОВОЙ, наставницы Дарьи КОНДАКОВОЙ.

Анастасия Мульмина родилась 27 апреля 1997 года в Никополе. Первые шаги в спорте делала под руководством Елены ЯСТРЕБОВОЙ и Валентины РАДЕВИЧ. В 2009 году переехала в Днепропетровск, в школу олимпийского резерва, там с ней работала Альвина ЯКИМЕЦ. С 2011 тренируется в Школе Дерюгиных. Настя - единственный ребенок в семье, ее родители живут в Никополе. Папа Константин - мастер АГЦ местного ферросплавного завода, мама Наталья - визажист.

В финале с пятью мячами украинская группа седьмая. Здесь чемпионками стали хозяйки, «серебро» у беларусок, «бронза» - у болгарок. Напомню, что в восьмерку сильнейших с обручами и лентами наши девушки не квалифицировались. Впервые за долгое время россиянки остались без медалей в этом виде программы. Что совершенно справедливо, учитывая, что девушки не обошлись без ошибок. Этот финал достойно выиграли беларуски, на втором месте болгарки, на третьем - итальянки.

Итак, сборная Украины возвращается домой с одной бронзовой медалью.