РГ. Кириленко уступила Закопаловой дорогу в третий круг

Россиянка проиграла чешке в трех сетах

Семнадцатая ракетка мира россиянка Мария Кириленко не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга 25-летняя Мария уступила 42-й ракетке мира, 30-летней чешке Кларе Закопаловой - 4/6, 6/3, 3/6.

В первой партии Кириленко вела со счётом 4/0, однако позволила сопернице выиграть шесть геймов подряд. Во втором сете Мария собралась с силами и сравняла счёт в матче, однако решающая партия осталась за Закопаловой.

На счету Кириленко - 2 эйса и 2 двойные ошибки, а также 23 «виннерса» и 24 невынужденные ошибки. Закопалова 4 раза подала навылет, трижды ошиблась на подаче, а также заработала 35 активно выигранных очков, совершив при этом 34 невынужденные ошибки. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисисток - 3:2 в пользу россиянки.

В третьем круге Закопалова сыграет с ещё одной российской спортсменкой - Анастасией Павлюченковой, которая накануне победила венгерку Мелинду Цинк.