Фенербахче выиграл Кубок Турции + ВИДЕО

В финале стамбульский клуб поставил на колени «Бурсаспор»

«Фенербахче» разгромил «Бурсаспор» (4:0) и стал обладателем Кубка Турции впервые с 1983 года.

«Фенербахче» уступил в суперлиге первое место «Галатасараю», но без трофея в этом сезоне не остался. В финале национального кубка Джанер Эркин открыл счет уже на второй минуте, а прекрасный дальний удар Кристиана под занавес первого тайма удвоил преимущество «Фенербахче».

Все надежды восьмой команды чемпионата Турции «Бурсаспора» на спасение были перечеркнуты Семихом Шентюрком, а точку в матче поставил Алекс. «Думаю, ни у кого нет сомнений в том, что мы полностью превзошли соперника и заслуженно победили, - заметил бразилец. - Почти 30 лет «Фенербахче» ждал этого триумфа. Это важное событие для всех, кто ассоциирует себя с клубом. Мы очень рады тому, что можем поднять кубок над головой».