Ирина Винер подтвердила участие Канаевой и Меркуловой в ЧЕ

Дарья Кондакова пропустит турнир из-за травмы

Победительница первых летних юношеских олимпийских игр, россиянка Александра Меркулова сделала победный дубль на одном из важнейших мировых стартов - пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Корбей-Эссон (Франция).

В финальный день соревнований абсолютная чемпионка Юношеских Олимпийских игр Александра Меркулова завоевала золото в упражнении с булавами и лентой. Олимпийская чемпионка, абсолютная чемпионка мира Евгения Канаева получила золото, выступая с мячом и обручем.

Также на турнире выступили сильнейшие команды мира в групповых упражнениях - своих представительниц в Корбей - Эссон отправили Россия, Италия, Испания и, конечно, Франция. В настоящий момент сборная России в групповых упражнениях вылетела на кубок мира в Ташкент. Участие в нем также примут Александра Меркулова, Маргарита Мамун и юные гимнастки, которые готовятся к выступлению на Чемпионате Европы - Юлия Синицына, Юлия Бравикова, Александра Солдатова и Диана Борисова.

К сожалению, серебряный призер Чемпионата мира в Монпелье - 2011 Дарья Кондакова не смогла принять участие во французских соревнованиях из-за травмы. Не посетит Дарья и грядущий Чемпионат Европы в Нижнем Новгороде.

Главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова подтвердила участие в Чемпионате Европы Евгении Канаевой и Александры Меркуловой. Вопрос об участии в Олимпийских играх, заметила она, остается открытым и будет решен только после июньского Гран-При в Австрии и этапа Кубка мира в Беларуси в июле.

Всероссийская Федерация художественной гимнастики

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 03:30 4

Поединки пройдут 1 и 5 мая на стадионе «Левый берег»

Комментарии