Кубок Германии. Боруссия - Бавария - 5:2 LIVE!

Текстовая трансляция матча финала Кубка Германии на Sport.ua

Сегодняшнее противостояние "Боруссии" из Дортмунда и мюнхенской "Баварии" решит судьбу Кубка Германии. Подопечные Юппа Хайнкеса имеют все шансы поквитаться со своим главным соперником за поражение в Бундеслиге и выйти на финальный матч в Лиге чемпионов против "Челси" в приподнятом настроении, имея в активе завоеванный трофей.

Начало встречи в 21:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

Боруссия Д - Бавария - 5:2

Голы: Кагава, 3' , Хуммельс, 41' (П), Левандовски, 45+1', 58', 82' - Роббен, 25' (П), Рибери, 76'
Предупреждения: Вайденфеллер, 24', Хуммельс, 83' - Бадштубер, 51', Швайнштайгер, 71', Гомес, 88'

Составы команд:

Боруссия Д: Вайденфеллер (Лангерак, 34'), Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Гюндоган, Блащиковски (Перишич, 84'), Кагава (Бендер, 81'), Гросскройтц, Левандовски

Запасные: Лангерак (Вайденфеллер, 34'), Сантана, Бендер (Кагава 81'), Ляйтнер, Гетце, Перишич (Блащиковски, 84'), Барриос

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба (Контенто, 70'), Луис Густаво (Мюллер, 46'), Швайнштайгер, Роббен, Кроос, Рибери, Гомес

Запасные: Бутт, Контенто (Алаба, 70'), Рафинья, Тимощук, Праньич, Мюллер (Густаво, 46'), Олич

0 мин - Итак, команды уже на поле, прозвучал гимн, черех мгновения раздастся свисток.
1 мин - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч в игру с центра поля ввели футболисты Баварии.
2 мин - Лам просочился в штрафную с правого фланга, выполнил прострел, но Гомес и Роббен не смогли определить кто из них замкнет эту передачу, атака закончилась потерей.
3 мин - ГООООЛ!!! Блестящий ответ от дортмудцев, после ошибки обороны Баварии Блащековски вышел один на один с голкипером, отбросил мяч на Кагаву, который и поразил пустые ворота из района одиннадцатиметровой отметки.
6 мин - Гомес поспешил с рывком в атаке и оказался вне игры.
8 мин - Опасн выпад от Баварии, Роббен совершил рейд от центра поля к штрафной соперника, выложил мяч на ход Гомесу, который выходил на свидание с голкипером Боруссии, но Вайденфеллер самоотвержено пошел в ноги форварду мюнхенцев и спас свои ворота.
9 мин - Небольшая пауза в игре, пострадал в столкновении голкипер дортмудцев, лежит на газоне Вайденфеллер, не хотелось бы, чтобы была вынужденная замена уже на первых минутах.
12 мин - Возобновилась игра, настоящий боец Вайденфеллер, продолжает игру в рамке.
15 мин - Рибери получил мяч на подступах к штрафной, попытался обыграть сразу нескольких защитников, но в итоге потерял равновесие и все закончилоась очередной потерей.
17 мин - Невыскоий темп, Бавария контролирует мяч, но делают это мюнхенцы в основном на собственной половине поля, Боруссия активно прессингует.
18 мин - Роббен прошел по левому флангу, прострелил на линию вратарской, но Гомес был просто неготов к передаче партнера.
23 мин - Гомес получал передачу на ход в штрафную, пробросил мяч на ход и Вайденфеллер сбивает игрока Баварии. Это ПЕНАЛЬТИ!!!
24 мин - Вайденфеллер получает горчичник.
25 мин - ГОООЛ!!! Роббен четко реализует удар с одиннадцатиметровой отметки!
28 мин - Гросскройтц выиграл верховую борьбу после подачи с правого фланга, попытался выполнить скидку на линию вратарской, надежно на выходе играет Нойер.
29 мин - Суботич просто дарит мяч возле собственной штрафной Гомесу, Марио решил сходу пробить, мяч прошел над перекладиной.
31 мин - Похоже, все-таки будет замена вратаря, Лангерак продолжает активно разминаться.
33 мин - Рибери вошел в штрафную по левому флангу, зряче отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где совсем один оказался Лам, но удар последнего блокирован.
34 мин - Замена: Лангерак меняет Вайденфеллера.
37 мин - Вновь Роббен вразрез отдает передачу на Гомеса и снова того опережает голкипер, играя на выходе.
40 мин - ПЕНАЛЬТИ!!! На этот раз в ворота Баварии. Куба убрал под себя мяч и вынудил Боатенга сыграть в подкате в ногу.
41 мин - ГОООЛ!!! Хуммельс пробивает низом в угол, Нойер мяч достал, но все же отразить не смог - 2:1.
44 мин - К основному времени первого тайма добавлено 5 минут, вполне справидливо, ведь остановка с травмой Вайденфеллера была продолжительной.
45+1 мин - ГОООЛ!!! Левандовски!!! Что творит Кагава, изящный, зрячий, великолепный пас на партнера по команде выводит Левандовски один на один и Роберт таки пробивает Нойера и удваивает преимущество своей команды!
45+5 мин - Свисток! Первый тайм окончен!
46 мин - Второй тайм начался!
46 мин - Мюллер появился на поле вместо Густаво.
48 мин - Гюндоган подает угловой, Нойер ошибается на выходе, но подстраховал Алаба.
49 мин - Моментище у Баварии!!! Лангерак зачем-то играл на выходе метрах в 30 от ворот, Роббен перебросил голкипера и отдал пас на Гомеса, но до удара по пустым воротам дело так и не дошло, а ведь отличный был шанс сократить отставание.
51 мин - Бадштубер зарабатывает предупреждение и привозит опасный штрафной в свои ворота.
52 мин - Гюндоган опасно пробивает со стандарта, мяч просвистел рядом со штангой, Нойера даже не среагировал.
55 мин - Оживилась игра после перерыва, Бавария стремится больше атаковать, а дортмудцы то и дело пытаются подловить соперника на контратаке.
56 мин - А вот и очередной выпад Боруссии. Пищеак прошел по правому флангу, обыграл Бадштубера, вошел в штрафную, но отпустил далеко мяч и Боатенг сыграл надежно в отборе.
58 мин - ГООООЛ!!! Левандовски!!! После очередной обрезки в атаке у Баварии, дортмудцы убежали три в три, Гросскройтц отдал ювелирную передачу на Левандовски, который и уложил мяч точно в угол.
61 мин - С такими провалами во время контратак соперника мюнхенцам придется несладко в финале ЛЧ против Челси. Уж кто-кто, а лондонцы показали как умеют играть от обороны.
65 мин - Беззубо выглядит в атаке Бавария, никакой изобретательности, ни Роббен, ни Рибери сегодня просто незаметны.
67 мин - Гюндоган подает очередной угловой, Нойер отбивает мяч прямо перед собой, но партнеры вновь подстраховали.
68 мин - Как на тренировке перепасовываются в штрафной Баварии игроки Дортмунда, с острого угла пробивал Левандовски, на этот раз Нойер выручил.
68 мин - Мгновенный ответ от Баварии. Рибери с левого фланга мягко навесил на голову Гомеса, но удар Марио пришелся в перекладину.
70 мин - Вместо Алаба на поле появляется Контенто
71 мин - Карточкой отметился и Швайнштайгер
74 мин - Активен в атаке Лам, очередной его навес становится легкой добычей Пищека.
76 мин - ГООООЛ!!! Рибери накрутил сразу троих защитников на линии штрафной и низом отправил мяч в дальний угол. Красивый мяч удался французу. Время еще есть!
78 мин - Рибери вновь решился на дальний удар, на этот раз Лангерак сумел среагировать и мяч забрал.
80 мин - Роббен навешивает с правого фланга, Гомес выигрывает второй этаж и пробивает головой - неточно.
81 мин - Замена у Боруссии: вместо Кагавы появился Бендер.
82 мин - ГОООЛ!!! Что творит Нойер, голкипер Баварии, казалось бы, уже прервал передачу Гюндогана, но умудрился выпустить мяч. Футбольный снаряд подхватил Блащиковски, выполнил навес на дальнюю штангу и Левандовски поразил пустые ворота ударом головой.
83 мин - Хуммельс грубо сыграл против Лама и получил предупреждение.
84 мин - Перишич меняет Блащиковски.
88 мин - Горчичником отмечается и Гомес.
90 +1 мин - МАТЧ ОКОНЧЕН! Заслуженная, убедительная победа Боруссии.